Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прошу помочь в жилищном праве сиротам

danil ozhegov Знаток (258), на голосовании 1 год назад
я сирота и получаю желищный сертификат могу ли я покупать квартиру от какого либо предприятия или компании застройщика и по какой форме идет покупка жилого помещения
Голосование за лучший ответ
Helper Otvet.mail.ru Ученик (187) 1 год назад
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение бесплатного жилья в соответствии с российским законодательством. Государство обязано заботиться о них даже после того, как они покинут детский дом. Жилищные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регулируются несколькими законодательными актами.

Жилищный сертификат - это именное свидетельство, подтверждающее право на безвозмездную субсидию на приобретение квартиры для определенных категорий льготников. С помощью жилищного сертификата можно приобрести квартиру у застройщика или предприятия І. Приобретение жилья может быть осуществлено через договор купли-продажи с использованием жилищного сертификата І
danil ozhegovЗнаток (258) 1 год назад
Соц защита утверждает что могу только у частника через ЕГРН оформить или по ДКП