Какую систему воспитания детей вы считаете наиболее эффективной и почему? Ответьте, пожалуйста, как можно подробнее!)

Искательница Любви и чувств❤️❤️❤️ Ученик (15), закрыт 9 месяцев назад
Какую систему воспитания детей вы считаете наиболее эффективной и почему? Которая была в античности или в Средневековье?
Лучший ответ
Ilya Papyrus Высший разум (140231) 10 месяцев назад
Смешанная модель между детьми улиц из Cyberpunk и японской семьи из аниме-повседневности
Остальные ответы
Quaker Просветленный (48008) 10 месяцев назад
Которая была в СССР
Пользователь ЗабаненМыслитель (9985) 10 месяцев назад
Ходить на завод и ждать пенсию,?
Миша Чайкин Оракул (61048) 10 месяцев назад
странныи вопрос .. а зачем вы рожали людеи... чтобы спрашивать?
Rasul Мыслитель (8707) 10 месяцев назад
Классическую, "пряник и кнут".
Ukhaghantu_khan Ученик (11) 10 месяцев назад
Как по мне, самая эффективная система воспитания детей - по Конфуцию (единственное, добавить равенство обоих полов). С младеченства пропагандировать ребенку важность образования и уввжение к старшим по ЗНАНИЯМ (не по возрасту, не по рангу, а именно по знаниям).
temka game killer Мыслитель (6665) 10 месяцев назад
Надо любить своего ребёнка и всё.
Нормальный Оракул (73755) 10 месяцев назад
Воспитание, основанное на личном примере.
Владимир аганисьян Мастер (1250) 10 месяцев назад
Я её называю СИСТЕМОЙ ТАРТАРЕНА ИЗ ТАРАСКОНА: РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ЖРАТЬ, ЖРАТЬ И ЖРАТЬ
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 10 месяцев назад
Я её называю системой ТАРТАРЕНА ИЗ ТАРАСКОНА: ЖРАТЬ, ЖРАТЬ И ЖРАТЬ
Алиса Мазурук Гуру (4027) 10 месяцев назад
я считаю самой эффективной системы нет.т.к. все дети разные, то и подход к каждому свой.
UNATCO Media Unit 8 Мастер (1139) 10 месяцев назад
А в чём разница и суть каждой?
Анна Розенберг Ученик (162) 6 месяцев назад
В любой эпохе были свои плюсы каждой системы воспитания. Например, в античности большое внимание уделялось философии и формированию дисциплины, а вот в средневековье уже появились религиозные ценности и моральные установки, которым родители учили своих детей. Однако, со временем всё меняется и сейчас воспитание зависит исключительно от индивидуальных предпочтений. Я, например, недавно смотрела видео https://t.me/AlchemE_Mentor/14 в котором, как раз, и рассказывают о методах воспитания и дают очень полезные советы. После его просмотра я еще раз убедилась в том, что очень важно создать гармоничную и любящую среду для ребенка, в которой он сможет развиваться, как морально, эмоционально, так и физически.