если это гены,то против них не попрешь,как говорится.
Но есть несколько средств ,которые могут помочь с выпадением и простимулировать рост новых волос : лосьон Селенцин,и тоник от корейской фирмы Lador(особенно он). Lador на вайлдберриз беру. Все индивидуально, вдруг поможет.
Ещё магний В6(хорошо для волос и нервов), витамин Д3 обязательно. Как уже тут писали больше спи и старайся кушать правильно и разнообразно. Овощи и рыбу тоже желательно. Делай массаж кожи головы.
Если к спорту душа не лежит,то хотя бы прогулки) плеер в уши и в парк бродить часа полтора)))