Насколько большая разница между full hd и 2k мониторами?

Дени 9 Знаток (417), закрыт 1 год назад
Лучше зафиксироваться на full hd?
Лучший ответ
TypoiPidech reall Гуру (3404) 1 год назад
Разрешение Full HD составляет 1920x1080 пикселей, а 2K - 2560x1440 пикселей. Разница между ними заключается в количестве пикселей на экране. 2K обеспечивает более высокую плотность пикселей на экране по сравнению с Full HD.

Если вы используете монитор для игр или работы с графикой, то 2K может быть лучшим выбором. Однако, если вы используете монитор для просмотра видео или работы с текстом, то Full HD может быть достаточным.
ПсевдонимГуру (3301) 1 месяц назад
это не ответ , а копипаста из инета, на кой так делать? нет опыта и не знаешь о чем речь? ну так вали
Остальные ответы
Аслиддин Юлдошев Профи (794) 1 год назад
если пк тянет 2к то бери 2к если пк без rtx то 1920 на 1080
2к картинка бомба
Дени 9 Знаток (417) 1 год назад
rtx 3060 ti i511400f для 2к пойдет?
Аслиддин Юлдошев Профи (794) Дени 9 , да
Виталий БелкинУченик (154) 5 месяцев назад
А что лучше , играть в 60 90 фпс , но в 2 к , или 140 фпс фулл шд , играть буду в основном в колду и иногда сингл игры
Виталий Белкин, фулл хд и 2к это небо и земля!
Расул Расулзода Мудрец (10271) 1 год назад
всё зависит от размера монитора если размер меньше 24дуймов то разницу невозможно увидеть.Если 27 то уже чуток заметна если брать монитор более 30дуймов то однозначто 2к
Дени 9 Знаток (417) 1 год назад
спасибо!
dima k Оракул (83597) 1 год назад
Существенная разница между ними.
CGSM Мыслитель (7684) 1 год назад
Это зависит от диагонали и от желания видеть пиксели и огромные значки
Поэтому 1080p на диагонали 40" не найдешь
Как и 1440p на 21"
Все считается относительно плотности и размера пикселя
В среднем 1440p для 27" или 1080p для 24"
печальный житель Земли Оракул (90149) 1 год назад
Зависит от индивидуальных особенностей восприятия. И диагонали монитора.
Для диагоналей 24" и меньше смысла в разрешениях выше full hd немного, да.
Но для 27-дюймового моника разница уже может быть заметной.
el_renegade Мудрец (10302) 1 год назад
23.8" Монитор AOC 24G2SPAE идеалыч
el_renegadeМудрец (10302) 1 год назад
но если 2k то такой 27" Монитор AOC Q27G2S за 25тысяч
Дени 9 Знаток (417) el_renegade, спасиб!
el_renegadeМудрец (10302) 1 год назад
27" Монитор AOC Q27G2S бери там всё норм
Серегин Мастер (2366) 1 год назад
Ты в лесу живешь. В магазин сходи.Разница ЕСТЬ.