Как на виртуальной машине запускаются несовместимые с процессором операционные системы

У меня процессор i5-4200H и он не совместим с Windows 11 а на виртуальной машине всё прекрасно запустилось и работало без тормозов, вопрос: КАК?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Виртуальная машина эмулирует виртуальное окружение, включая виртуальный процессор внутри реального физического компьютера. Виртуальный процессор внутри ВМ является виртуализированной версией физического процессора и работает на реальных вычислительных ресурсах ПК. Виртуальные машины распределяют доступные ресурсы физического компьютера между собой, и каждая ВМ имеет свой выделенный процессорное время, память и другие ресурсы. Прочитайте научные статьи по тематике, там представлены архитектура, диаграммы.

Совместим. Просто Microsoft не гарантирует защищенность от взлома Windows 11 без поддержки TPM: 2.0, а работать будет. На любом двухядерном процессоре с X86-64 архитектурой.

С фига ли он не совместим с 11-ой?)

Как-то