Решите задачу. Ответы от GPT не надо давать, я проверял, даёт разные ответы и решения.

Эдвин_ван_Клиф . Мастер (1014), закрыт 1 год назад
Игрок делает ставку в 2 рубля, при выигрыше он получает 2,43 рубля, то есть его ставка возвращается ему, и к ней добавляется 43 копейки. Шанс выигрыша составляет 80%. Ставку можно делать раз в 40 минут.

Вопрос: какая будет чистая прибыль или убыль за 16 часов игры?
Лучший ответ
Marta Просветленный (30860) 1 год назад
Какая будет прибыль, не знает никто, но можем вычислить математическое ожидание ;)
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616353) 1 год назад
GPT - не дает правильного, четкого ответа.
Афоня Афанасьев Мастер (1924) 1 год назад
прибыль 816 копеек, если я правильно помню мат. ожидание
твой интимный гусь Мудрец (11358) 1 год назад
16*60/40*00.43= +10,32 при условии что все ставки будут успешными прибыль
16*60/40*2 = -48 рублей при условии что ты самый не везучий человек

где-то 4-7,32 прибыль вероятность выпадания хотя бы 1-3 минуса по 2 руб
Эдвин_ван_Клиф .Мастер (1014) 1 год назад
Проверю на практике.
Михаил Оракул (66613) 1 год назад
с такой формулировкой тебе в раздел гороскопы/магия/гадания

(это не рофл, я серьёзно)
Описал, как есть. Как ещё мне формулировать?)
Михаил Оракул (66613) Эдвин_ван_Клиф ., как минимум: "каково будет НАИВЕРОЯТНЕЙШЕЕ количество выигрышей" (хотя это уже арифметика начальной школы, а не теория вероятностей) ну а так: "какова вероятность выиграть N раз за 16 часов игры?" (где N задаётся автором задачи, и это значение N на прямую влияет на конечный результат)
Александр Искусственный Интеллект (309584) 1 год назад
нельзя сказать какой будет прибыль..
можно оценить какой может быть максимальная прибыль при такой вероятности...
это совсем не одно и тоже
если не догоняешь, то ничто уже не поможет
Ну да. Не так сформулировал. Ясно что с вероятностями не будет точных значений прибыли.
Алексей Пинчук Мудрец (17536) 1 год назад
Матожидание выигрыша от одной ставки 0,8 × 0,43 – 0,2 × 2 = –0,056.

За 16 часов сделано 25 ставок (кстати, именно 25, а не 24: за 40 минут делается две ставки, за 80 минут — три и так далее).

Ставки независимы, матожидание суммы ставок равно сумме матожиданий от одной ставки: –0,056 × 25 = –1,4.
MartaПросветленный (30860) 1 год назад
24 или 25 - смотря, как считать, когда игра прекратится. А при чем здесь независимые ставки?