Сломался ноготь до мяса, что делать?

Лидия Секу Ученик (142), закрыт 9 месяцев назад
Сломался ноготь до мяса, отрывала сама с гель лаком, очень больно, смогут ли его наростить? Ещё и
до середины ноготь отходит, пока заклеила пластырем, чуть задеваешь адская боль..
Лучший ответ
KCAS otwal Гуру (3122) 11 месяцев назад
болеть будет около месяца. тут не помочь ничем(
Остальные ответы
Lance Мудрец (11058) 11 месяцев назад
К врачу. Велик шанс занести инфекцию, тут вопрос не о том, нарастится он или нет, он то вырастит, а вот что с пальцем будет - это тебя волновать должно
Наталья Искусственный Интеллект (128282) 11 месяцев назад
во первых не делать чертовы гели , не портить ногти , во вторых сходить в последний раз , снять у мастера гель, обработать , заклеить пластырем и более никогда не делать это, очень вредно!
Елена К. Мастер (1125) 11 месяцев назад
Купите само фиксирующийся бинт и обматывайте,пока болезненность не пройдет, чтоб не задевать эти места лишний раз. Ранку обрабатывайте хлоргикседином. Через несколько дней болеть перестанет. И потихоньку подпиливайте свободный край. Ничего а этом страшного нет, отрастет. Как ранка заживет, можно поднарастить и он благополучно срастет