Удаление фона в Premiere Pro
Есть видео. Фон это анимированная картинка (плывут облака). И перед ними всплывают картинки и немного двигаются, чтоб не выглядеть статичными, так сказать слайдшоу идет. Можно ли удалить фон (облака) с сохранением всплывающих картинок?
Отдельно нашел в интернете исходник этих облаков. Может можно их накинуть сверху основного видео в проекте и есть какой-нибудь эффект разницы?
Ультра кей не работает, фон не однородный, и так же вырезается цвет из вплывающих картинок
...есть такой эффект - Difference Matte в Keying, но он требует буквально попиксельного совпадения фонов. Если картинки прямоугольные, можно помучиться с анимацией масок...