Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вернуть бодрость? Влияет недосып хронический на психику?

япультотядерки ))) Ученик (67), закрыт 9 месяцев назад
Раньше спал по 5 часов, а то вообще не спал всю ночь. Нарушил режим сна. К мае я начал плохо засыпать. А сам по 7-8-10 часов сплю. Как наладить режим сна? Вернётся у меня режим или нет за лето.
Мне 16
Лучший ответ
джик вжик Профи (567) 10 месяцев назад
Попробуй маску для глаз, либо чем-то другим прикрывать глаза, что бы добиться эффекта абсолютной темноты, тогда реально выспаться
Остальные ответы
Lance Мудрец (10850) 10 месяцев назад
Сон в первую очередь на психику и нервную систему влияет.
И если ты спишь 7-10 часов, то у тебя хронического недосыпа быть не может.
Что касаемо, как наладить режим без сильной нагрузки на организм. Так это засыпать на 2 часа позже, каждые 1-2 дня. Доходишь до засыпания в 10 вечера и останавливаешься на этом.
Неделю будет неприятно, но потом всё наладится.
япультотядерки )))Ученик (67) 10 месяцев назад
Спасибо. Как то постараюсь спать. А если у меня дереализация ну это психическое состояние. Как лечить? Дереализация из за недосыпа
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 10 месяцев назад
Меньше сидеть в телефоне и компе …и больше гулять на свежем воздухе))
Макс Будилин Мыслитель (5113) 10 месяцев назад
Тут отчасти даже дело не в кол-ве часов, а в качестве сна. Режим нужен..