Десна после удаления зуба мудрости отделилась от 7 и все еще болит хотя уже седьмой день

Диана Келигова Ученик (102), закрыт 9 месяцев назад
Неделю назад удалили зуб мудрости, последние пару дней десна начала беспокоить и болеть, хотя в начале не болела, пью амоксиклав и полощу Хлоргексидином. Но самое ужасное что десна отделилась от седьмого зуба, хотя в прошлое удаление этого не было. Скажите страшно ли это?
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 11 месяцев назад
Хм не странно скорей всего проблемы с деснами ,инфекция занесенная.Надо обратится к Стоматологу по месту жительства,чтобы промыл ротовую полость.Выздоравливайте.
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (47817) 11 месяцев назад
Я в таких случаях антибиотики заранее не пью, периодически полощу перекисью, чтоб не кровило, а если нет крови, то ограничиваюсь традиционной чисткой зубов зубной пастой и наблюдаю за ходом событий, как организм приспосабливается к новому состоянию, не тревожу больное место понапрасну.
Иван Иванов Мудрец (10359) 11 месяцев назад
Обычное дело, до 10-15 дней должно болеть. Это сложное удаление и осложнение возможно. Потом у Вас в хроническую перейдет и будете мучиться всю жизнь
dima k Оракул (81303) 11 месяцев назад
Ну отделилась и отделилась
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38281) 11 месяцев назад
Если десна отделилась от зуба, это может быть признаком развития периодонтита - воспаления зубной щели. Это может замедлить или затруднить процесс заживления десны и увеличить риск развития инфекционных осложнений. Важно обратиться к стоматологу сразу, чтобы провести диагностику и назначить необходимое лечение. Хлоргексидин и амоксиклав могут быть полезны, но не заменят осмотра стоматолога.
Firstname Lastname Мастер (2406) 11 месяцев назад
Как раз антибиотики усугубляют ситуацию. Перед любой операцией либо на чём нужно насыщать организм Витамином C.
После операции нужно добавлять полезные вещества в свой рацион, иначе ничего не заживёт.

Витамин C 2000 мг в день
Цинк
Витамин B6
Витамин B12

Глутатион, L-Пролин, L-Лизин, Глициц (или проще говоря 800 грамм мяса в день)
Firstname LastnameМастер (2406) 11 месяцев назад
Вам назначили антибиотики, потому что врачи тесно снюхались с рокфелеровской наркомафией. Они то сами себя или своих детей не лечат антибиотиками.
бабуин прокофьевич Просветленный (34198) 11 месяцев назад
Я не являюсь врачом, но постараюсь дать некоторую общую информацию, которая может помочь вам понять вашу ситуацию. Обычно после удаления зуба мудрости некоторое время могут наблюдаться некоторые неприятные ощущения и боли. Это связано с тем, что процедура удаления зуба является хирургической и может вызывать воспаление и отек тканей вокруг места удаления.

Разделение десны от седьмого зуба может быть связано с несколькими возможными причинами, включая инфекцию, воспаление или образование абсцесса. Если у вас есть сильная боль, покраснение, опухоль или другие необычные симптомы, рекомендуется обратиться к стоматологу как можно скорее для более точного диагноза и лечения.

Ваш врач может проконсультировать вас относительно дальнейших действий. Возможно, потребуется прописать другие препараты или произвести дополнительные манипуляции для устранения проблемы. Помимо этого, важно следовать всем инструкциям вашего врача и не пропускать приемы препаратов.

Напоминаю, что я не врач, поэтому рекомендуется обратиться к квалифицированному медицинскому специалисту для получения индивидуальной консультации и оценки вашего состояния.