Как связаны произведение Nearer, My God, to Thee с Титаником?

John H.Watson Мастер (1781), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Кот Котик Мастер (1319) 11 месяцев назад
«Ближе, Господь, к Тебе» традиционно связывается с катастрофой «Титаника», поскольку выжившие пассажиры (в том числе Вайолетт Джессоп) рассказывали, что оркестр корабля играл этот гимн, когда судно уже начало тонуть (резко погружаться в 2:13 по полуночи). Это из википедии, но и так известно....