Расчет освещения . Охрана труда и техника безопасности. Заключение . Можно написать так?

Расчетэлектроосвещения:

Целью светотехнических расчетов является выбор источника света, количества и мощности светильников.

Анализ исходныхданных:

1)определения характера производства

2)условия среды в помещениях объекта

3)геометрическиеразмеры

От характера производства и условий среды в помещениях объекта зависит выбор источника света и типа светильника.

При выборе источника света руководствуютсяследующими положениями:

Крепление светильников в производственных помещениях рекомендуется предусматривать как комплектный индустриальный узел, решаемый, как правило, совместно с конструкциями для прокладки сети.

Ответственность за выполнение ПТЭ и ПТБ электротехническим персоналом определяется должностными инструкциями и положениями, утверждёнными в установленном порядке руководством. Обязанности лица, ответственного за электрохозяйство, возлагаются на должность главного электрика.

Все переключения, производимые более чем на одном присоединении в электроустановках напряжением выше 1000 вольт выполняют по бланку два оперативных лица: одно лицо непосредственно производит переключения, а второе осуществляет контроль за правильностью выполнения и последовательностью операций.

Для гарантии ремонтного персонала отключаются не только те токоведу¬щие части, на которых производятся работы, но и соседние, к которым при выполнении работы возможно случайное прикосновение.

В пределах бортовых ограждений маслоприемника гравийная засыпка содержится в чистом состоянии и ежегодно промывается. При образовании на гравийной засыпке твердых отложении нефтепродуктов толщиной не менее 3 мм или появлении растительности и в случае невозможности ее промывки осуществляется замена гравия.

При создании системы электроснабжения были учтены вопросы экологии на проектируемом предприятии, в частности главный вопрос – сброс жидких производственных отходов. Это достигается следующими мероприятиями:

а) соответствующей организацией технологических процессов;

б) применение современного оборудования; комплексная механизация и автоматизация производственных операций с автоматическим или дистанционным управлением и контролем;

в) тщательная очистка производственных сточных вод;

г) тщательная герметизация оборудования, процессов и транспортирующих средств.

Предметом проектирования данного дипломного проекта являлась система электроснабжения электроцеха.

Главной целью дипломного проекта стала реконструкция системы электроснабжения электроцеха. Наиболее ответственным моментом явилось определение распределительных нагрузок потребителей, которое во многом определило дальнейшие решения по проекту.

Для выполнения такой цели реализована задача проекта – обеспечение качественного и бесперебойного снабжения энергией потребителей предприятия, с введением новейшего электрооборудования, прогрессивной технологии средств автоматизации, повышающих производительность труда и качество продукции.

Правильное и рациональное выполнение расчетов с использованием оптимальных инженерных решений позволило создать надежную и экономичную систему электроснабжения.

Приведенные в проекте расчеты и графическая часть базируются на действующей нормативной и справочной информации и литературе

Выполняя, дипломный проект я изучил методику расчета электрификацию. По своему варианту и основным требованием при расчетах я выполнил.

Для себя сделал выводы, выполняя дипломный проект я более эффективно понял, как надо организовать работу по электрификации. Считаю,что данный дипломный проект дал шаг вперед к моему развитию как начинающему специалисту.

изначально надо завести журнал и инструкции для каждой профессии - мощность электросетей надо учесть \\ так же увеличительные приборы нужны чтоб не включать прожекторы

должен выдаваться допуск к выполнению работ под роспись с чтением инструкции

больше читай о безопасности

электрик как сапёр - ошибается только один раз

вроде норм. спроси у научрука, он тебя допускать до защиты будет. а на защите всем плевать на твое содержание будет. будут смотреть твою презентацию и речь к ней