Очистка памяти на ноутбуке

Kuraga141 Ученик (61), на голосовании 10 месяцев назад
всем привет ,имеется ноут асер (i7,видюха инвидия 16...дальше не помню)так вот ,этим ноутом пользовалась сестра и работала на нем в блендаре и использовала его для работы.Памяти на нем 256 гигов ,но свободно(обычно) гигов 60 -100 (сейчас 5гб из-за игр) .Вопрос,как мне очистить память ,я не сильно шарю ,но мне кажется 200 с лишним гигов где то лежат и уж точно не используются
Голосование за лучший ответ
Александр Ведовский Знаток (451) 11 месяцев назад
Купи 516 Гб за 5 тыс рублей
Kuraga141Ученик (61) 11 месяцев назад
я думал,может купить внешний диск?
Александр ВедовскийЗнаток (451) 11 месяцев назад
Незнаю как у тя там сам решай
Kuraga141Ученик (61) 11 месяцев назад
я не хочу разбирать ноут ,а то сломаю что то,я так пс4 разобрал и пришлось ехать в сервис
Александр ВедовскийЗнаток (451) 11 месяцев назад
К мастерам иди за 2 тыс рублей поставлять ссд
Александр Искусственный Интеллект (233205) 11 месяцев назад
не память, а дисковое пространство

прога WinDirStat поможет тебе

прога старенькая, медленная но бесплатная
Никита Мефоков Мастер (2192) 11 месяцев назад
Открываешь проводник, открываешь диск C: , дальше по каждой папке в диске нажимаешь ПУМ (правая кнопка мыши), далее нажимаешь "Свойства". Ждешь, пока посчитается размер папки. Если весит много (более 20 гб), то заходишь в нее и повторяешь ту же самую процедуру. Парки Windows, PerfLogs, Program Files, Program Files (x86) системные, можешь не трогать. Обычно весь мусор лежит в папке "Пользователи" или "Users". Как доходишь то той папки, которая занимает много места и она тебе не нужна, удаляешь ее. Также можешь через "Панель управления > Программы и компоненты > Удаление программы" удалить ненужные программы. Надеюсь чем-то помогу, удачи в очистке!
NoNAme Просветленный (25682) 11 месяцев назад
Купи ССД диск на 1 тб и клонируй старый диск на нее при этом и жанные все сохранятся и пространства станет больше
Troll Killer Искусственный Интеллект (216191) 11 месяцев назад
Весь хлам т.е храните на диске вместе с ОС? Т.е если ОС слетает и всё что делаось непосильным трудом уйдёт в небытие? Программа вот ЭТА поможет, но не удаляй то, в чём не уверен. И нужно иметь второй диск внешний для хранения барахла