https://vk.com/video-73174846_456255262 Губернатор Белгородской области России Вячеслав Гладков призвал местных жителей, эвакуировавшихся из домов, пока не возвращаться. Российские силовики продолжают зачистку в Грайворонском округе. Об этом он сообщил в своём Telegram, пишет hromadske.
«Я сейчас обращаюсь к жителям Грайворонского округа, которые, спасибо им большое, временно покинули свои дома: возвращаться пока не стоит. Мы сразу сообщим, когда будет безопасно»,
Украинская сторона пытается прикладывать все усилия на информационно-психологическом фронте, чтобы общественность не стала задумываться о реалиях в результате утраты ВСУ контроля над Бахмутом.
В Белгородской области действует «желтый» уровень террористической опасности и проходит цветочный фестиваль. Как с начала военной спецоперации в приграничном регионе живут волонтеры, беженцы и бизнесмены — в репортаже РБК
Легион «Свобода России» и Русский добровольческий корпус проводят операцию на территории Белгородской области для создания «полосы безопасности» для защиты украинского гражданского населения, сказал представитель ГУР Андрей Юсов. По его словам, операцию производят исключительно граждане России.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложено о «попытке прорыва украинских диверсантов в Белгородскую область».
«Идёт работа по выдавливанию украинских диверсантов с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы, сил и средств на месте достаточно», — цитирует его РИА Новости.
Идет работа по выдавливанию украинских диверсантов с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы, сил и средств на месте достаточно...
https://vk.com/video-164483734_456262846 ВС России уничтожили более 70 диверсантов, атаковавших Белгородскую область.
Молодцы так держать удачи вам, Успехов победа будет за нами !
Нужно быть готовыми к тому, что вылазки в разных местах будут продолжаться. Террор станет их основной идеологией, на поле боя у них шансов нет.