Проблемы с интернетом на даче

Павел Орлов Ученик (11), закрыт 9 месяцев назад
Здравствуете. У меня на даче в деревне Фатьяново Ростовского района Ярославской области есть Интернет, который я принимаю следующим образом. На крыше дома стоит антенна. от неё в дом брошено 2 провода на модем, а модем вставлен в роутер. И уже роутер раздает Wi-Fi сигнал на все мои гаджеты. Антенна у меня настроена на вышку, с которой идёт 4G (LTE) сигнал. Все оборудование мне монтировали и настраивали мастера. Сделано всё капитально. В этом году я уже с 15 апреля на даче. И до вчерашнего дня у меня интернет работал нормально. Но вчера с утра я обнаружил, что мой модем с сигнала 4G переключился на 3G (HSPA) И сразу же у меня снизилась скорость интернета. Пробовал переключать модем только на приём сигнала 4G (LTE) и обнаружил, что уровень сигнала 4G (LTE) стал очень слабый. В итоге пришлось пока вернуться на 3G (HSPA). Может, кто-то сможет подсказать, что могло вдруг внезапно произойти с Интернетом? И что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
extazzz Мастер (1332) 11 месяцев назад
Все просто, едь в город
Павел ОрловУченик (11) 11 месяцев назад
Очень смешно!
Остальные ответы
Владимир Мороз Просветленный (45066) 11 месяцев назад
Ждите
Павел ОрловУченик (11) 11 месяцев назад
Можно узнать, что мне ждать?
Troll Killer Искусственный Интеллект (216211) 11 месяцев назад
У оператора поинтересоваться чё за куйня, или сменить провайдера
СТАМАК Оракул (72784) 11 месяцев назад
У меня такая же система в деревне, только один "хвост" от антенны.
Здесь надо к оперу обращаться, мож оборудование на ТО поставили или ещё что.
Только не засветись, если тариф не для модемов используешь. а то вообще порежут скорость, говори про смартфон.