Иногда складывается впечатление, что польза от многодоступного использования заземления весьма недооценена.

И если в частном секторе владелец имеет возможность его изобилия, то в старых домах (построенных до середины девяностых) эти шансы приближены к нулю. И ведь ладно, если бы мы говорили о каких-то высоких технологиях. Странно всё это. Вопрос следующий: те, кто способен на это повлиять, они не компетентны или им не интересны эти проблемы?

Заземлять тогда было нечего, советской бытовой техники не было такой.

Простите, но ведь тридцать лет уже прошло.

Искусственный интеллект

УЗО нахрен никому не нужно, но его можно продавать и требовать установку насильно.
Нет заземления и нет поражения эл. током. 70 лет не было заземлений и всё прекрасно работало.
Уберите заземлённую нейтраль на электростанции и подстанциях и никого не будет бить током! И не нужны будут ни УЗО ни диф-автоматы.

Да уж конечно. Даже не допускает мысль о том , что произойдут обстоятельства, при которых один из проводов будет иметь контакт с заземлением? И что тогда?

в новые проекты закладывают. а что было..ну было и было.работает ведь восновном без ущерба так сказать.и так сойдет. пустая трата средств при их ограниченности