Автомобиль,страхование,можно ли застраховать на другоо человека а ездить самому,какие есть варианты кто шарит помогите

Max Burdin Ученик (110), закрыт 9 месяцев назад
Купил машину,нужно делать страховку,но на себя дорого выходит тк маленький стаж,слышал что знакомые чтото говорили о том что бы оформить страховку на кого то из родственников у кого стаж уже большой и будет не так дорого и все катайся и не парся,можно ли так сделать? И когда меня тормазнут гаи будет ли мне чтото за то что я не вписан в страховку? Если да,то есть ли какие то способы что бы оформить страховку и не платить большие деньги ?
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216706) 11 месяцев назад
Собственник является и страхователем.
Max BurdinУченик (110) 11 месяцев назад
Мне это мало что объяснило,можно как то более развернуто
tuev Искусственный Интеллект (140568) Max Burdin, собственник, и страхователь - это разные люди
Остальные ответы
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) 11 месяцев назад
штрафов заплатишь в РАЗЫ больше!
потом и авто ЗАБЕРУТ!
экономь ЖМОТ дальше!
tuev Искусственный Интеллект (140568) 11 месяцев назад
чё у вас в башке вместо мозгов, хз...
Ты права когда покупал, не догадался ПДД и КОАП хотя бы просто пролистать? Чтоб знать, какие документы инспектору предъявлять в случае чего.
Можешь себя в страховку водителем не записывать. Но тогда будешь платить штрафы, и водительский стаж твой не будет считаться. Т.е. так через год осаго для тебя стало бы дешевле. А если тебя ни в одной страховке нет, цена не снизится.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257248) 11 месяцев назад
Штраф 500 р. Каждый раз. И к тому же у тебя КБМ не будет уменьшаться. Лучше делай страховку на себя
Zmey Оракул (64426) 11 месяцев назад
Больше слушай этих знакомых. У тебя два законных варианта. Либо ты вписан в страховку и это стоит дорого, либо страховка без ограничения (любой может ездить), но это еще дороже. Если твой знакомый с опытом вождения оформит полис на себя, это будет стоить дешевле, но ты ездить не сможешь. Если он впишет тебя, то придется доплатить и это опять будет стоить дорого.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185480) 11 месяцев назад
Пока ты не впишешь себя в осаго, у тебя кбм не начнёт уменьшаться, сам себя наказываешь
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189175) 11 месяцев назад
стоимость страховки рассчитывается по самому дорогому из допущенных водителей, так что не прокатит
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38281) 11 месяцев назад
Не рекомендуется оформлять страховку на кого-то другого, чтобы снизить стоимость страховки. Это может повлечь за собой серьезные проблемы и последствия.

Во-первых, страховка должна быть оформлена на владельца автомобиля. Если страховка оформлена на кого-то другого и вы попадете в аварию, то в этом случае страховая компания может отказать в выплате страхового возмещения, так как фактический водитель автомобиля не был указан в страховой полисе.

Во-вторых, если вас остановит ГАИ и вы не будете вписаны в страховой полис, то у вас может быть удвоен штраф или вы можете лишиться прав на езду.

В-третьих, использование чужой страховки может повлиять на страховую историю владельца автомобиля, что может привести к увеличению стоимости его страховки в будущем.

Вместо этого, вы можете выбрать более доступный план страхования с более высокими дедактиблами или отказаться от некоторых опций, которые вы можете не нуждаться. Также вы можете рассмотреть возможность пройти курсы обучения вождению, что может привести к снижению стоимости страховки. Обратитесь в страховую компанию и обсудите все варианты.