Какой поворотник включать при параллельной парковке?

Андрей Климов Профи (603), закрыт 1 год назад
На автодроме когда учился включал правый поворот, когда выкручивал руль влево и заезжал задом. Сейчас сижу в гаи на экзамене, некоторые левый поворот включают. Как правильно? Я ведь вправо заворачиваю, задом
Дополнен 1 год назад
В общем не доехал сегодня до параллельной парковки. 3 балла за резкое торможение (не знал что там такой тормоз, прикоснулся на 1 см и встал), и гараж завалил. С февраля не ездил автодром
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (899999) 1 год назад
куда будет двигаться ТС, и пофиг куда руль крутишь
Остальные ответы
리동욱 Просветленный (41755) 1 год назад
При параллельной парковке важно включать поворотник в сторону, куда вы делаете задний ход, то есть включать правый поворотник, когда вы заезжаете задним ходом с правой стороны дороги и включать левый поворотник, когда вы заезжаете задним ходом с левой стороны дороги. Это позволяет уведомить других водителей о вашем намерении выполнить задний ход и обеспечивает безопасность на дороге.