Отличие эстрадного вокала от академического?
Я не различаю, кто знает -объясните пожалуйста
В академическом тембр голоса специализирован для выражения эмоций - он более изменчив и тонко управляется. То же самое относится и к динамике, и к штрихам. Наконец, академическая манера извлекает из голоса значительно больше чисто физической мощности, поэтому почти в любом зале может действовать без микрофонов. А эстрадный вокал - применяет почти разговорную постановку голоса, почти никак не задействует естественные резонаторы организма, почти никак не пользуется разными тембровыми окрасками, и полагается на микрофон, и вообще помощь техники.
эстрадное пение предполагает наличие микрофона. Классическому певцу нужно озвучить зал собственным звуком.
На эстраде пытаются,или делают вид что поют все,кому не лень.Как правило мерзким звуком,подменяя всё завываниями,воплями и криками.А в академическом вокале всё традиционно благопристойно,эстетика немного меняется.
Как мастер спорта отличается от любителя.
более открытым и более естественным звуком
Эстрадный вокал отличается от академического вокала более открытым и более естественным звуком. Однако, певческие навыки, правильная позиция и опора звука так же необходимы в эстрадном вокале, как и в академическом.