Можно ли покупать зеркалку с большим пробегом?и сразу поменять затвор допустим.

Алексей Ученик (4), закрыт 9 месяцев назад
Просто есть с пробегом 150к кадров
А есть с 20т кадров но стоит на 10-20т больше
Есть смысл просто купить дешевле и сразу поменять затвор?
Лучший ответ
Алексей Мыслитель (5160) 10 месяцев назад
Смысл покупать есть. Смысл менять сразу - сомнительный, тушка со 150 тыс может прослужить десятки лет, а с новым вылететь после пары тыс. кадров. Разве что боитесь, что затворов скоро будет не достать на эту модель
Остальные ответы
александр федосеев Просветленный (23320) 10 месяцев назад
б у можно покупать только почти как новое,а с таким пробегом только за очень дешево
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 10 месяцев назад
Нет, сразу менять затвор это глупость, вполне возможно, что старый затвор отработает ещё столько же.
Но покупая б/у камеру следует понимат, что износ имеет не только затвро, но и механизм зеркала, кнопки, колесики, джойстики и тд. Однако, многое зависит не только от пробега, но и от того, как камера эксплуатировалась, кем и в каких условиях.
Покупка б/у камеры это всегда Ваш риск, независимо от пробега.
И следует понимать, что покупка на вторичном рынке устроена так, что действительно интересные предложения уходят за часы, а не адекватные болтаются месяцами, то есть, большинство текущих предложений на рынке всегда не интересны.
Ελενη Искусственный Интеллект (181712) 10 месяцев назад
Можно,законом не запрещено.
Что за зеркалка?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270190) 10 месяцев назад
...лучше брать с меньшим пробегом...помимо затвора еще куча механики изнашивается..
Александыр Оракул (76523) 10 месяцев назад
Большой пробег - еще не показатель износа.
Ты можешь взять со 150 тыс. и она еще 150 пройдет. Это зависит от множества факторов
Fedostas Мыслитель (9438) 10 месяцев назад
Было бы не плохо узнать что за зеркалка такая? Стоит ли вообще овчинка выделки?