От какой суммы будет считаться доход, если акции стоят 1010 руб. (1000 акции 10руб.-комиссия)????

Наталья Гайворонская Ученик (94), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926353) 11 месяцев назад
Пока не продали эти акции, доход неизвестен.
Доходом называется разница между деньгами, которые получили после продажи и деньгами, которые затратили на покупку и на комиссии.

Например, купили одну акцию по 1000 руб. и заплатили комиссию 10 руб., а потом продали эту акцию за 1200 руб. и заплатили комиссию 12 руб.
Получается доход: 1200 -1000 - 10 - 12 = 178 руб.

С этой суммы будете платить налог 13%: 23 руб. 12 коп.
Остальные ответы
Секретный Кот Оракул (92935) 11 месяцев назад
Цена акции - это не доход.
Разница между затратами на покупку акций и выручкой от их продажи является доходом (или убытком).
Чистые акции будут считаться доходом в том случае, если ты получил их в наследство (даром) и сразу же поспешил продать.