Смена владельца Сим карты MTS

Владимир Зелепукин Профи (659), на голосовании 9 месяцев назад
Как сменить владельца сим карты, если владелец умер и есть только свидетельство о смерти? Кроме свидетельства о смерти в салоне сотовой связи MTS спрашивают свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о праве на наследство не оформлялось, так как не было имущества, на которое можно вступить в наследство
Голосование за лучший ответ
Capricorn Мыслитель (7521) 10 месяцев назад
Симка не наследуется. Используй так. Просто оплачивай, чтоб не закрыли
Владимир ЗелепукинПрофи (659) 10 месяцев назад
В приложении МТС просят подтвердить паспортные данные владельца.(
Владимир ЗелепукинПрофи (659) 10 месяцев назад
И если не подвердить, то имеют право остановить оказание услуг связи
Capricorn Мыслитель (7521) Владимир Зелепукин, ну если такое сообщение пришло, то поделать нечего. Отвязать все аккаунты от этого номера надо
deleted Профи (989) 10 месяцев назад
Если требуют что-то ещё, лучше всего вообще отказаться. Потом придётся доказывать ещё и родство, оплачивать задолженность и т. п.
deletedПрофи (989) 10 месяцев назад
Это давно уже не такой уж хороший оператор.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (174722) 10 месяцев назад
А никак, это вообще не предусмотрено договором.
МТС Россия Гуру (3588) 10 месяцев назад
Здравствуйте. Переоформить номер на себя можно, если есть на руках свидетельство о смерти.
Вы можете пройти процедуру смены владельца в магазине МТС, обратившись с SIM-картой, паспортом и свидетельством о смерти владельца номера.
Предлагаем проверить условия, напишите, пожалуйста, нам на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Поможем во всем разобраться.
Владимир ЗелепукинПрофи (659) 10 месяцев назад
Обращался. Потребовали свидетельство о праве на наследство. Без него услугу они оказать не могут.
МТС Россия Гуру (3588) Владимир Зелепукин, напишите нам номер телефона, ФИО владельца, адрес магазина МТС и дату визита, проверим работу сотрудников.
Андрей Мыслитель (6098) 10 месяцев назад
При смене владельца SIM-карты в MTS, обычно необходимо предоставить несколько документов, включая паспорт и свидетельство о регистрации (прописке). Кроме того, может потребоваться соответствующее заявление на смену владельца, которое также должен подписать новый владелец.

В вашем случае, так как вы хотите зарегистрировать SIM-карту на умершего владельца, вам нужно будет предоставить свидетельство о смерти в качестве документа, подтверждающего это право. Также может потребоваться некоторое время, чтобы проверить информацию и осуществить соответствующие изменения в базе данных MTS.

Если вы не можете предоставить свидетельство о праве на наследство, возможно, потребуется обратиться в суд для оформления юридических документов. Это может занять дополнительное время и стоимость в зависимости от месторасположения и процедур вашего местного суда.

Рекомендуется связаться с отделом клиентской поддержки MTS и описать свою ситуацию и требования, чтобы их специалисты могли предоставить более подробную информацию и помощь в данном случае.
Кирил Корнилов Мастер (1295) 9 месяцев назад
Переход номера от одного абонента к другому может происходить только по факту согласия его действующего владельца. Раз в Вашем случае никаких документальных подтверждений согласия о переходе номера от ушедшего человека нет, то и реализовать смену абонента нельзя.

Единственное, что можно поделать - ждать. По истечении определённого времени неиспользования (у МТС это, как правило, 183 дня) - когда связь не востребована, счёт не пополняется и т. п. - номер уходит в номерной банк, а потом возвращается в оборот и впоследствии может быть передан другому абоненту.

Дождитесь, когда номер будет заблокирован по причине неиспользования, и пойдите в салон связи - оформите там SIM-карту, предварительно попросив дать Вам нужный номер (объясните сотруднику оператора свою ситуацию).

Если остались вопросы - проконсультируйтесь, позвонив в службу клиентской поддержки МТС (номера - тут ).