Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли менять дренажную трубку на брюшной полости

Никуся Знаток (361), на голосовании 10 месяцев назад
Дялк, 64 года поставили дренаж в брюшную полость, у него выраженный асцит на фоне цирроза печени (бронх. Астма, лечение гормонами). ТАК ВОТ, трубку не меняли, воды вытекло 4 литра, так и продолжает потихоньку течь, ставят только обезболивающие, как я могу помочь, хирург ничего не говорит, сказвл - дальше лечащий врач,, врач молодая,вопрос,) как часто нужно менять эту трубку, как не занести инфекцию, как лечиться, к кому теперь о братиться, нужно ли просить ещё держать его в больнице, но уже в областной...
Голосование за лучший ответ
ivan866_z Мудрец (18018) 11 месяцев назад
это чисто медицинский вопрос, здесь даже теоретически не может быть никого кто может на него грамотно прокомментировать

либо ищите добросовестного доктора (а их в районе 0.05%), либо езжайте лечиться в СИЛЬНО западную страну (это минимум Германия, Израиль, Австралия или самая дорогая страховка в Штатах), ну либо, если ни то ни другое невозможно - курите интернет днями и ночами и тогда, может быть, найдете что то (примерно через 6 месяцев активных поисков), что хоть как то поможет встать на правильный путь лечения вашему родственнику
Серый Просветленный (44678) 11 месяцев назад
Горячая линия Минздрава России:
8 800 550 99 03. По этому номеру вы можете задать свои вопросы, получить консультацию и оставить жалобу. Звонки со всех городских и мобильных телефонов из любого региона России будут абсолютно бесплатны.

Телефоны скорой помощи: Бесплатный звонок по России +7 (800) 100-3-911.

И узнайте телефон консультации скорой конкретно в вашем городе и внесите его в свои контакты - в течении жизни эти номера еще не раз могут пригодиться.
deleted Профи (989) 11 месяцев назад
А медицинское образование у тебя есть? Или такой опыт?
35466764737363637 Ученик (170) 11 месяцев назад
Просите держать в больнице, чем дольше тем лучше.
Дренаж один раз в несколько дней меняется силами хирурга, а не вами.
Вопрос о лечении асцита мочегонными препаратами решайте с вашим лечащим врачом.
интуит Мыслитель (8295) 11 месяцев назад
По сути с нашими такими медиками и такой медициной ничего хорошего быть не может , всё хорошее только у тех кто считает себя сливками общества
ирина константинова Искусственный Интеллект (154809) 11 месяцев назад
Откуда инфекция если в эту трубку ничего не вливают?!
Лиана Искусственный Интеллект (140547) 10 месяцев назад
Уже ничем помочь вы не сможете так как цирроз печени в наличии и многое зависит какая скорости прогрессирования основного заболевания и дисфункции печени в которой происходят необратимые процессы. Летальный исход однозначно- дело времени...