Как можно понять (высчитать) какую сумму начислит банк по накопительному счету за месяц?

Leo Strong Ученик (3), закрыт 9 месяцев назад
если за месяц сумма на счете множество раз менялась = снимали, пополняли.
и ко всему этому еще и ставку посреди месяца поменяли в меньшую сторону.

Что там начислят в конце концов хрен его разберет
система сломается высчитывать всё это.

Сначала сумма была такая-то
потом уменьшилась
потом добавили
потом еще сняли
добавили
сняли
ставка была такая-то
потом ставка поменялась
и это всё в течение одного месяца.

Допустим начислят какую-то сумму, и тебе покажется что как-то мало. А ты и доказать в этом случае не сможешь , потому что не знаешь сколько должно было быть.
Лучший ответ
Серж Серж Оракул (66983) 11 месяцев назад
Если каждый день начисляются проценты, то на ту сумму которая была в начале дня и начислились проценты, если на минимальный остаток за месяц, то на минимальную сумму которая была на счете за месяц. Пример, на счету миллион, сняли 200 тысяч. Через неделю положили 500 тысяч. проценты начислятся на 800 тысяч. Так же и со ставкой, поменялась 15 числа, до 15 числа на 800 тысяч по большей ставке, с 15 по меньшей.
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (247634) 11 месяцев назад
Доказать?)) кому? Банку что ли?) замаешься доказывать) сколько надо столько и начислит. И тебя не спросят.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347684) 11 месяцев назад
Прежде всего читай условия договора... многие банки начисляют % только на минимальную сумму в течении месяца. Насколько знаю только Газпром без условий начисляет 5.5% годовых каждый день на сумму "на утро" каждого дня. Есть еще СовКомБанк который тоже начисляет % каждый день... но они с 1 июня обещают начислять только на карты с расходом по покупкам в определенных категориях от 10 тыс. рублей.