Банк забрали деньги с депозита

Nur Bul Ученик (98), на голосовании 10 месяцев назад
Ну короче у родителей забрали деньги с депозита банк там было 1 млн 700 тенге, а банк просто забрали эти деньги с мамы говорив почему не оплачиваете, я сказал пойти в банк и разобраться а в суд подовать отказывается.
Дополнен 11 месяцев назад
Как убедить маму чтобы подала в суд сумма очень большая
Голосование за лучший ответ
Сергей Сулимов Просветленный (49872) 11 месяцев назад
че такое тенге?
генадий поповУченик (102) 11 месяцев назад
валюта
BonJovyЗнаток (268) 11 месяцев назад
это новый доллар для российских граждан - на него можно купить и айфон и новый кроссовер и колу
Maks Оракул (82680) 11 месяцев назад
Если должны по кредитам и есть просрочки то вполне могут.
Nur BulУченик (98) 11 месяцев назад
У нас нету кредитов
Они сказали почему не оплачиваете депозит и забрали просто так
Nur BulУченик (98) 11 месяцев назад
А если были бы кредиты то забрали бы деньги которые закроют кредиты
Led Andr Мудрец (16321) 11 месяцев назад
Ищи уже тогда адвоката из своей страны. В России можно через интернет адвоката найти даже и он сможет тягаться с банком во всех вопросах не покидая своего региона деятельности - будешь тупо с ним переписываться, а он будет переписываться с судом и с банком вместо тебя и мамы.
BonJovy Знаток (268) 11 месяцев назад
Из того что я понял: банк наложил арест на депозит вашей мамы, потому что мама не платила по кредиту. После неоднократного обращения к вашей маме, банк через суд "забрал" депозит в счет погашения кредита.

Если суммы депозита хватило и банк не имеет больше претензий, то вам повезло. А если нет, то банк может обратить взыскание на ваше имущество ("забрать" машину или дом).

Поэтому - для начала обратитесь в банк за разъяснениями почему был арестован депозитный счет и изъяты деньги. Выясните - остался ли за вашей мамой долг перед банком. На какую сумму, сколько накопилось просроченной задолженности и пени.
Попробуйте устно получить такую информацию, а если не получится - тогда письменно на имя Председателя правления.

После этого решайте как дальше поступить: прятаться или решать проблему.