Как проезжать такой перекресток при повороте налево?

... Просветленный (40987), закрыт 9 месяцев назад
Сразу поясню, я неопытный водитель, получил права недавно, а город большой, Астана. Так вот ситуация, необычный маршрут для меня, нужно было налево повернуть. Схему я нарисовал. Напишите как нужно проезжать перекресток этот. А то сегодня я сам не понял что произошло, но мне сигналили, видимо я должен был ехать, а я не ехал. Когда загорелся зеленый крестик, я поехал. В общем я не могу детально все точно рассказать, поэтому просто скажите как нужно проезжать было этот перекресток.
Лучший ответ
Андрей Иванович Оракул (69674) 11 месяцев назад
Ну если ты не знаешь то нам откуда знать? У нас нет крестиков!!зелёный плюс значит что у встречки горит зелёный красный плюс у встречки красный
...Просветленный (40987) 11 месяцев назад
Да, это кажется только у нас добавили. Ну я ща гуглил, пишут что это означает что для встречки горит красный.
Андрей Иванович Оракул (69674) Идущий найдет дорогу, для встречки красный если крестик красный читай лучше
Остальные ответы
михаил квитко Знаток (387) 11 месяцев назад
перестроиться в левый ряд и просто повернуть на светофоре
Владимир Веселов Мудрец (14381) 11 месяцев назад
чё зелёный крест обозначает - православным можно?
...Просветленный (40987) 11 месяцев назад
Означает что встречка стоит, у них красный
Владимир Веселов Мудрец (14381) Идущий найдет дорогу, ну сам посуди. Если светофор обращён к тебе - значит куда-то туда ты двигаться можешь
dima k Оракул (81573) 11 месяцев назад
Видимо да, просто надо было проехать
BELAZ Просветленный (40764) 11 месяцев назад
Хз, у нас другие пдд.
...Просветленный (40987) 11 месяцев назад
Да, это кажется только у нас добавили. Ну я ща гуглил, пишут что зеленый крест это означает что для встречки горит красный.
BELAZ Просветленный (40764) Идущий найдет дорогу, ну тогда ты ехал правильно
PP Искусственный Интеллект (210894) 11 месяцев назад
А в чём проблема ? Тебя смущает, что примыкающая дорога не под 90 градусов ?
Может ты заснул и не помнишь ?
Vera Kudryaschowa Гуру (3842) 11 месяцев назад
Правильно вам сигналили, т.к. вы не знаете сигналы светофора. ПДД РК:
9-1. Красный "+"-образный сигнал информирует о том, что для транспортных средств встречного направления включен запрещающий красный сигнал светофора.
Выключенный красный "+"-образный сигнал информирует о том, что для транспортных средств встречного направления включен разрешающий зеленый сигнал светофора.
Т.е. когда для вас горит красный крестик, то встречка стоит и вы можете ехать прямо и поворачивать налево. А о зеленом крестике в ваших ПДД ничего не сказано, не должно быть такого сигнала, да и не фото эта секция выключена.
...Просветленный (40987) 11 месяцев назад
Где же она выключена? Если горит. И как это не должно быть такого сигнала? Я что видел своими глазами? И на фото что такое? Это тот же самый красный крестик, который сделали зеленым, чтобы логически всё было, и красный цвет не вводил в заблуждение людей
Я Ирочка! Просветленный (28664) 11 месяцев назад
Это в какой стране?
...Просветленный (40987) 11 месяцев назад
Казахстан
Я Ирочка!Просветленный (28664) 11 месяцев назад
Да, спасибо, уже погуглила. Хороший, нужный знак. У нас в РФ такого пока нет...