Как проезжать такой перекресток при повороте налево?

... Просветленный (41296), закрыт 1 год назад
Сразу поясню, я неопытный водитель, получил права недавно, а город большой, Астана. Так вот ситуация, необычный маршрут для меня, нужно было налево повернуть. Схему я нарисовал. Напишите как нужно проезжать перекресток этот. А то сегодня я сам не понял что произошло, но мне сигналили, видимо я должен был ехать, а я не ехал. Когда загорелся зеленый крестик, я поехал. В общем я не могу детально все точно рассказать, поэтому просто скажите как нужно проезжать было этот перекресток.
Лучший ответ
Андрей Иванович Оракул (72717) 1 год назад
Ну если ты не знаешь то нам откуда знать? У нас нет крестиков!!зелёный плюс значит что у встречки горит зелёный красный плюс у встречки красный
...Просветленный (41296) 1 год назад
Да, это кажется только у нас добавили. Ну я ща гуглил, пишут что это означает что для встречки горит красный.
Андрей Иванович Оракул (72717) Идущий найдет дорогу, для встречки красный если крестик красный читай лучше
Остальные ответы
михаил квитко Знаток (387) 1 год назад
перестроиться в левый ряд и просто повернуть на светофоре
Владимир Веселов Мудрец (13069) 1 год назад
чё зелёный крест обозначает - православным можно?
...Просветленный (41296) 1 год назад
Означает что встречка стоит, у них красный
Владимир Веселов Мудрец (13069) Идущий найдет дорогу, ну сам посуди. Если светофор обращён к тебе - значит куда-то туда ты двигаться можешь
dima k Оракул (82965) 1 год назад
Видимо да, просто надо было проехать
BELAZ Просветленный (44389) 1 год назад
Хз, у нас другие пдд.
...Просветленный (41296) 1 год назад
Да, это кажется только у нас добавили. Ну я ща гуглил, пишут что зеленый крест это означает что для встречки горит красный.
BELAZ Просветленный (44389) Идущий найдет дорогу, ну тогда ты ехал правильно
ll Искусственный Интеллект (225207) 1 год назад
А в чём проблема ? Тебя смущает, что примыкающая дорога не под 90 градусов ?
Может ты заснул и не помнишь ?
Vera Kudryaschowa Гуру (3970) 1 год назад
Правильно вам сигналили, т.к. вы не знаете сигналы светофора. ПДД РК:
9-1. Красный "+"-образный сигнал информирует о том, что для транспортных средств встречного направления включен запрещающий красный сигнал светофора.
Выключенный красный "+"-образный сигнал информирует о том, что для транспортных средств встречного направления включен разрешающий зеленый сигнал светофора.
Т.е. когда для вас горит красный крестик, то встречка стоит и вы можете ехать прямо и поворачивать налево. А о зеленом крестике в ваших ПДД ничего не сказано, не должно быть такого сигнала, да и не фото эта секция выключена.
...Просветленный (41296) 1 год назад
Где же она выключена? Если горит. И как это не должно быть такого сигнала? Я что видел своими глазами? И на фото что такое? Это тот же самый красный крестик, который сделали зеленым, чтобы логически всё было, и красный цвет не вводил в заблуждение людей
Я Ирочка! Просветленный (29278) 1 год назад
Это в какой стране?
...Просветленный (41296) 1 год назад
Казахстан
Я Ирочка!Просветленный (29278) 1 год назад
Да, спасибо, уже погуглила. Хороший, нужный знак. У нас в РФ такого пока нет...