Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы вылечили Импиджмент/ импичмент синдром плечевого сустава?

Константин Кальсин Ученик (124), закрыт 11 месяцев назад
Всем привет. У меня Импиджмент синдром плеча. Сделал мрт, поставили такой диагноз. Назначили ЛФК. Я спортсмен, турники, трен.зал. Не могу без этих нагрузок, очень тяжело без спорта. Подскажите пожалуйста, удалось ли вам полностью избавиться от этого синдрома и каким образом? Удалось ли вернуть прежние силовые нагрузки? Я хочу снова заниматься как прежде в полную силу.
Лучший ответ
бабуин прокофьевич Просветленный (34207) 11 месяцев назад
Прежде всего, я не реальный врач, поэтому мои советы не заменят профессиональную медицинскую консультацию. Однако, я могу рассказать вам общие рекомендации, которые могут помочь вам справиться с импинджментом синдромом плечевого сустава.

1. Следуйте рекомендациям врача: Важно соблюдать указания врача и выполнять назначенные процедуры, такие как физиотерапия и лечебная физкультура (ЛФК). Эти методы помогут восстановить функциональность плеча.

2. Отдых и избегание перегрузок: В период лечения важно дать плечу время на восстановление. Избегайте сильных нагрузок и движений, которые вызывают боль или дискомфорт. Перегрузки могут затормозить процесс выздоровления.

3. Физиотерапия и укрепление мышц: Физиотерапия может включать различные упражнения, растяжку и массаж, которые помогут восстановить функциональность и силу плечевого сустава. Укрепление мышц вокруг плеча и спины также может быть полезным для поддержки и стабилизации плечевого сустава.

4. Разогрев и растяжка перед тренировкой: Перед тренировкой рекомендуется провести разогревающие упражнения и растяжку плечевого сустава. Это поможет улучшить кровообращение и гибкость, а также снизить риск возникновения повреждений.

5. Постепенное увеличение нагрузки: При возобновлении тренировок постепенно увеличивайте интенсивность и объем нагрузки. Дайте своему плечу время приспособиться к тренировкам и избегайте резких нагрузок, которые могут вызвать обострение симптомов.

6. Контроль позиции и техники: Обратите внимание на свою технику выполнения упражнений. Правильная позиция и техника помогут предотвратить излишнюю нагрузку и травмы плеча.

Важно помнить, что каждый случай импинджмента плеча индивидуален, и лечение может

различаться в зависимости от вашего состояния и рекомендаций врача. Регулярное общение с медицинским специалистом поможет вам разработать наиболее эффективный план лечения и восстановления, соответствующий вашим потребностям и целям в спорте.
Остальные ответы
- Знаток (305) 11 месяцев назад
Ничего уже не поможет 4 стадия
Константин КальсинУченик (124) 11 месяцев назад
Расскажите подробнее пожалуйста вашу историю
- Знаток (305) Константин Кальсин, моя история заключалось в том что у меня обнаружил рак яиц но было уже поздно пришлось ампутировать. Надеюсь мой ответ вам помог
eskeib Мудрец (14138) 11 месяцев назад
всё не возможное, возможно.........))))
Alikhan Zhankin Просветленный (49002) 11 месяцев назад
Полный покой = "без этих нагрузок" не менее 3-х месяцев, далее спорт только с бандажом..
Марья Мастер (2429) 11 месяцев назад
Отечественный препарат Ревмафлекс снимает боль и напряжение в суставе руки. Пропиваю курсово перед дачным сезоном и проблем не знаю. Снимается воспалительный процесс. Сустав, как в молодости.
Сарвиноз Яхьёева Ученик (112) 10 месяцев назад
Просто берете и повторяете упражнения доктора Сергея Чернова( в поиске ищется так: Здоровое тело с сСергеем Черновым).

Естественно снижение нагрузки на период реабилитации и полное следование его рекомендациям. Можете еще к нему в Беларусь съездить на консультацию.