Сейчас нередко кто-то называет себя Богом. ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ТОТ-ТО - ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ БОГ(НЕ БОГ)?

Анжелика Аватара Гуру (4100), закрыт 11 месяцев назад
Напр., для кого-то он - это действительно Бог, если он - снова в теле Христа, или если его видение есть на небесах, или если он говорит настолько громко, что слышно без микрофона за много километров. Или если кто-то одним взглядом может исцелить больного
... А для Вас каковы ПРИЗНАКИ того, кто действительно является Богом?
Лучший ответ
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (151782) 11 месяцев назад
В Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16).
Остальные ответы
Джек Просветленный (21707) 11 месяцев назад
Богу ни к чему палиться, он правит себе Вселенной потихоньку )
профессор железмен Профи (946) 11 месяцев назад
ну например.был случай когда он рукой своей остановил меня от возможной ошибки и ещё был случай когда он подсказал мне.и это было чувствительно физически
ДжекПросветленный (21707) 11 месяцев назад
ни один волос не упадет без воли Его
профессор железмен Профи (946) Олег Яроша, это бвло сказану Адаму а не новым людям
ДжекПросветленный (21707) 11 месяцев назад
я это сказал к тому что да, ангел хранитель включается когда угрожает опасность
Ciel Оракул (53856) 11 месяцев назад
назвался богом - полезай в психушку.
Да и вообще богов не существует, тот кто верит в обратное - уже немного невменяем
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552739) 11 месяцев назад
пог делам его судить надо
Анжелика АватараГуру (4100) 11 месяцев назад
Спасибо за Ваш Ответ, Сергей. А по каким конкретно делам?
"kma Оракул (51804) 11 месяцев назад
Я атеист.

Бог - тот кому поклоняются в надежде на чудо.

Например, матушка с батиным ремнём. Если задобрить и взмолиться о пощаде за двойку в дневнике, то кара будет не столь жестокой.
ELена Гуру (4567) 11 месяцев назад
признак - много тараканов в голове .
Штирлеццц))) Просветленный (29482) 11 месяцев назад
не один вменяемый человек не назовёт себя Богом,даже ни один святой сам себя таким не считал,например святой Серафим Саровский называл сам себя убогим Серафимом,Христос же,когда его назвали учителем благим,ответил так:
-почему ты меня так называешь,никто не благ кроме Бога!
Александр ВладиславовичПросветленный (30452) 11 месяцев назад
Простите, что, убогий, нарушаю своим нелепым скрежетанием ваши тихие видения, но эта фраза Христа может быть понята именно как требование признать себя Богом. "Только Бог благ. Я благ. Следовательно, я Бог."
Штирлеццц))) Просветленный (29482) Александр Владиславович, это ваши фантазии про Христа,который не хотел чтобы его называли благим,поэтому и сказал - НИКТО НЕ БЛАГ КРОМЕ БОГА! Себя он Богом не считал,а сыном Божьим,и даже это про себя запрещал говорить своим ученикам народу!
Просто Юра Искусственный Интеллект (259989) 11 месяцев назад
Этот человек будет глазами бога, ушами бога... и языком бога. Но Богом он не будет.
Стрелка Мыслитель (7805) 11 месяцев назад
В христианском вероучении Христос воплотился буквально, и был плотью не причудливым волшебством трансформации, а был рожден от Девы и носил настоящую плоть.

В христианстве Бог уже был и Он не занимается постоянными обманными превращениями.

Если Вы о том, как определить святого, то по признакам Духа в нем:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Галат.5:22

Также:

"Возлюбленные, не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Исуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Исуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (1Ин. 4:1-3).
Анжелика АватараГуру (4100) 11 месяцев назад
Спасибо Вам за первую половину Ответа, очень понравился!

А вот по поводу 2й половины... Ведь большинство в мире - не христиане. И тогда получается, что всеми нехристианами движет антихрист...
Стрелка Мыслитель (7805) Анжелика Аватара, получается так. "не можете служить двум господам". (Лк. 16:13) Христианство - религия чёткая и ясная. "Да, да, нет, нет, а что сверх того - то от лукавого" Мф. 5:37
ivana astafieva Ученик (239) 11 месяцев назад
Иголкой потыкать, если крови нет, значит, Бог!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500832) 11 месяцев назад
Бог один! И никто его не видел! Остальные-самозванцы!
Павел Наумов Оракул (59414) 11 месяцев назад
Очень простые, может абсолютно всё, и всегда, он же бог, нет такого что он не может сделать.
Тишина Оракул (98480) 11 месяцев назад
По отголоскам собственного нутра/личины, не иначе.
Ответная реакция собственного естества, созвучием на те или иные действия сомнительного образа (персонажа), ни во век не даст соврать. Уж и кому-кому, а не верить СЕБЕ и СВОЕМУ - по меньшей мере, признак двуличия..., и, следовательно - несовершенства.
Неподдельного, настоящего Бога, всецело владеющего известным Миром и способного без заминки ваять, лепить его облик по Своему усмотрению, по собственной воле, попросту невозможно не заметить.
Такой гудит изнутри каждого внемлющего ; уже только потому, что Он и внемлющий - едины. Это - один неделимый организм. Такой Бог, и в словах и делах, созвучен сердцу воспринимающего, истца истины.

Одним словом, настоящий Бог, пусть даже и носящий "внешнюю" атрибутику, НА САМОМ ДЕЛЕ, является выражением собственной "внутренней" натуры.
Говоря простым языком, свой по духу [образ] обнаруживается ГОЛОСОМ ИЗНУТРИ.
deleted Профи (989) 11 месяцев назад
А кто так себя называет?
............... Andr Gap*ON Знаток (370) 11 месяцев назад
Списки бОГОВ в псих больницах...
Как то так 0DН@КО...!!!
док. Chaos Гуру (3046) 11 месяцев назад
бог сказал - можете в Меня не верить, но созданное Мной используйте по назначению.
Рома Гнитий Ученик (149) 11 месяцев назад
пока ты не разочарован в человеке-он бог