Как называется вокальная манера, когда русские слова искажают на манер английских? Популярно было в 2000х так петь.

У этого прямо есть термин.

Дополнен

Не смешение языков, а лишь манера

Такая вокальная манера, когда русские слова исполняются с английским акцентом, называется "русскоязычный шнобелизм" или "русскоязычный код". Этот стиль исполнения популярен в определенных музыкальных жанрах, таких как электронная музыка, рэп и хип-хоп.

Термин "шнобелизм" происходит от английского слова "snobbery", что означает претенциозность или высокомерие. В данном контексте это означает претенциозное искажение русских слов в попытке добавить им новизну и экзотику.

Этот стиль исполнения не всегда получает положительные отзывы, так как он может звучать искусственно и странно для тех, кто владеет обоими языками. Однако, для некоторых певцов и слушателей это является частью их индивидуальности и стиля.

не знаю откуда вы это взяли, не было такого.

Интересно, а как бы называлась манера искажения русских слов на манер восточных языков?
https://youtu.be/coXu1U7YcvY

Рунглиш, русслиш, руглиш, или русинглиш (англ. Runglish, Russlish, Ruglish, Rusinglish) — русско-английский макаронизм, смешение в речи русского и английского языков. Наиболее частым является первое название, образованное по аналогии со спанглишем и френглишем.