Как с помощью fstream создать файл, если его нет, как это происходит с if of stream? Просто хочется создать файл и на запись, и на чтение.
Насколько правильно использовать одновременно два объекта if и of stream на один и тот же файл. Например, в случае, если файл на запись не закрыть, то прочитать с него не получается. Также, если файл закрыть через переменную ofstream, когда есть перемення ifsteam он, видимо, не закроется и можно будеть все так же через переменные of-ifstream с ним работать.