Закон и порядок

Из каких источников доходов среди нижеперечисленных не удерживаются алименты?

Оклад, надбавка за стаж, премия, отпускные, больничный лист, материальная помощь

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Думаю, что со всех удерживаются. Мат. помощь--разовая акция и проходит обычно у легальных работодателей тоже легально.Вряд ли бух будет высчитывать её из общих начислений.

Алименты не удерживаются с любых нерегулярных доходов.
Например больничный - это нерегулярный доход.