Почему после мыться головы волосы кудрявятся,а когда после высыхания расчесываю их,то они начинают очень пушиться?

Ульяна Быкова Знаток (463), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
роблык роблыка Мастер (1181) 1 год назад
потому что ты одуванчик
Ульяна БыковаЗнаток (463) 1 год назад
аааа спасибо!!
каждый день Знаток (370) 1 год назад
Купи маски и прочее для головы
Andrew Bryukhov Мудрец (11839) 1 год назад
После мытья волосы могут кудрявиться из-за того, что шампунь и кондиционер удаляют естественные масла с волос, что может привести к их сухости и кудрявости. Причина пушения волос после высыхания и расчесывания может быть связана с электростатическим зарядом, который возникает при соприкосновении волос с расческой или щеткой.

Для предотвращения кудрения и пушения волос рекомендуется использовать кондиционер или маски для волос, которые помогут сохранить естественные масла на волосах. Также, можно использовать щетку с натуральными щетинами, которые меньше вызывают электростатический заряд.

Источник:

Healthline. (2018). Why Does My Hair Frizz After I Wash It? ( https://www.healthline.com/health/beauty-skin-care/why-does-my-hair-frizz-after-i-wash-it )
Зоя Маркова Оракул (75419) 1 год назад
вообще логично для такого типа волос. Я после мытья перед сушкой наношу крем-спрей для волос с термозащитой 21 в 1, у Лошадиной силы такой нашла, волосы прям супер даже без термо воздействия
Ульяна БыковаЗнаток (463) 1 год назад
спасибо большое!!)