Как построить векторные диаграммы напряжений и токов ?

Алексей Иванов Знаток (288), закрыт 10 месяцев назад
Как построить векторные диаграммы напряжений и токов ? Имея только такие данные
Лучший ответ
Петро Хрiн Высший разум (103337) 10 месяцев назад
Для диаграммы напряжений данных достаточно.Простая задача на построение, имея под рукой циркуль, линейку, транспортир.
Линейные напряжения равны(14,4 В), фазные напряжения по питанию тоже равны (14,4/1,73=8,32 В).Строите треугольник линейных напряжений и фазные с центром в точке N. Окружность с радиусом UnN=3,1 B даст геометрическое место точек, где находится точка n. Ваши фазные напряжения правильно обозначить как Uan, Ubn,Ucn. Циркулем с вершин А,В и С отложить дуги радиусом ваших фазных напряжений (если данные правильные) получите точку n. Получите замкнутые треугольники со сторонами Va, Uan, UnN и т. д.Как на рисунке, только обозначения другие.
Для токов нужно задать фазу или характер нагрузки(чисто активная ).Найденные вектора можно плоско-параллельно переносить в один центр, как нравиться.
Алексей ИвановЗнаток (288) 10 месяцев назад
Ну в данном случае нагрузка идет активная, как тогда поступать с токами ?
Петро Хрiн Высший разум (103337) Алексей Иванов, в этом случае токи совпадают с напряжениями их вызвавших.Это напряжения из таблицы (Ua;Ub;Uc).
Алексей ИвановЗнаток (288) 10 месяцев назад
Благодарю за ответ.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374420) 10 месяцев назад
Никак. Кроме модулей нужны ещё и аргументы (фазы) векторов.