Если мои предки доживали до 80-90, то есть шанс, что я проживу лет 100?
У меня прабабушка с раком, диабетом и с дырой в черепе после войны прожила 82 года. Прапрадед 96 лет после войны, очевидно, что я его не застал, он родился в 1901 и умер в 90е. Сейчас по маминой линии моему деду 72 года, он с деменцией, бабка тоже с диабетом 2 типа 66 лет. По бате бабушку с дедом тоже не застал, она умерла от цирроза, когда бате было 10 лет, а дед в тюрьме помер, но у матери отца есть сестры, они мои двоюродные бабушки, вот обе здоровые абсолютно в свои 65-70 лет, активный образ жизни у них сейчас.
Хочу жить 100+ лет. Блиннннн.
Генетика 50/50? Больше образ жизни влияет и климат?
это скорее зависит не от рода, а от условий проживания. Раньше люди жили дольше
Зависит от генетики и образа жизни. Но тут скорее 30/70. Даже человек с прекрасными генами может умереть в 50, из за образа жизни. Так что, если хотите дожить до ста лет, советую вам вести здоровый образ жизни и надеятся на удачу.