А пианино и фортепьяно это одно и то же ?

ася галинастоп Ученик (80), закрыт 1 год назад
если нет, то чем они отличаются?
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1771363) 1 год назад
«Фортепиано» – это класс инструментов, а «пианино» — конкретный клавишный инструмент с вертикальной декой. Иными словам, всякое пианино – это фортепиано, но не всякое фортепиано – пианино.
Общим у них всех можно назвать способ извлечения звука с помощью клавиш, струн и молоточков. Причем, чем сильнее вы нажимаете на клавиши, тем громче будет звук.

Кроме пианино, распространение получил и рояль с формой корпуса типа «крыло», который тоже относится к классу фортепиано, но является инструментом гораздо больших габаритов, веса и, собственно, более богатого звука. Именно последнее является причиной того, что рояли почти всегда устанавливают в концертных залах и часто – даже в каких-то кафе, где бывают «живые» выступления.

https://www.belcanto.ru/19071501.html
Остальные ответы
MIIIIZU Профи (501) 1 год назад
чо такое пиолино
ася галинастопУченик (80) 1 год назад
пианино*
Тема ... Мыслитель (6280) 1 год назад
Если ты имеешь ввиду пианино,то разница есть. 1)звук разный
2)сам инструмент по "ведет" себя по другому.
3)отличия типо стоимости самого инструмента, его обслуживания и габаритов
Ezzard CharlesМыслитель (8441) 1 год назад
не путаешь с роялем?
Тема ... Мыслитель (6280) Ezzard Charles, а,да, не дочитал)
kto to Ученик (129) 1 год назад
Ну нет конечно это как камень и булыжник