Помогите, пожалуйста, выпонить тест

1. Определите принцип орфографии, которому подчиняется подчеркнутая орфограмма
в слове: смелость.
1) фонетический
2) фонемный
3) традиционный
4) дифференцирующий

2.В каком ряду все подчеркнутые орфограммы подчиняются фонемному принципу
1) речонка, бесшумный, сплотиться
2) просьба, уплотнить, грустный
3) винегрет, утешение, расширить
4) честолюбие, озарение, печь

3. Мотивация орфографической работы реализуется через (исключите лишнее):
1) развитие познавательных интересов посредством поощрения, увлечения, понимания детьми логики правописания;
2) использование занимательных материалов, соревнований, применение игровых приемов, конкурсов, викторин, олимпиад и др.;
3) отбор дидактического материала - яркого, высокохудожественного, разнообразного, интересного детям;
4) жесткое требование неукоснительного выполнения заданий учителя.

4. Операционный, исполнительский этап формирования орфографических умений предполагает
1) создание учебной ситуации, порождающей потребность проверки орфограммы;
2) поиск способа решения учебной задачи;
3) составление алгоритма для данного случая, проверка орфограммы по ступеням алгоритма;
4) достижение более или менее полного автоматизма. К какому из типов речи подходит определение- «изображение картины мира в причинно-следственных связях»

5. Диктанты предупредительные, объяснительные, комментированные
классифицируются с точки зрения
1) цели проведения
2) времени проведения орфографической работы
3) структуры диктуемого материала
4) объема диктуемого материала

6. Некоторые фонетические, словообразовательные, морфологические, синтаксические и семантические особенности слов, в определѐнной совокупности определяющие выбор правильного написания _______________ .

7. ___________дробление изучаемого целого на составные части с целью глубокого проникновения в сущность явлений лежит в основе___________________ метода.

8. Перечислите виды диктантов, дайте определение каждому виду.

. Операционный, исполнительский этап формирования орфографических умений предполагает

1. Традиционный
2. Винегрет, утешение, расширить
3. Все варианты верны
4. Научный текст

5. Структуры диктуемого материала
- Предупредительный диктант - направлен на заранее известные орфограммы, которые вызывают затруднения у учеников.
- Объяснительный диктант - проводится для ознакомления учеников с новыми орфограммами и правилами правописания.
- Комментированный диктант - каждая орфограмма объясняется и комментируется во время диктанта.

6. Правописание слова
7. Анализ; практико-ориентированного
8. Виды диктантов:
- Контрольный диктант - проверка знаний учеников.
- Тематический диктант - выписывание орфограмм по теме.
- Текстовый диктант - диктовка цельного текста для правильной орфографии.