Как эта штука работает, надпись J.FRANQ?

Сергей Полозков Мастер (2437), закрыт 11 месяцев назад
Металлический предмет размером с отвёртку, надпись J.FRANQ
Как эту штуку используют? Киньте ссылочку.
Лучший ответ
Евгений Беляев Мыслитель (6352) 11 месяцев назад
Это ручной скорняжный инструмент: своеобразная машинка для сшивания кожи (не хватает лишь иглы и нити).

Это лишь моё предположение (хотя, как индуктор с памятью прошлых воплощений, могу быть уверен в этом)!
Сергей ПолозковМастер (2437) 11 месяцев назад
Очень вероятно. А можешь написать, что за инструмент или дать ссылку, где есть похожие инструменты?
Евгений БеляевМыслитель (6352) 11 месяцев назад
Ссылок, к сожалению не нашёл, однако, могу описать, что представляла собой игла! Это было четырёхгранное шило, с засечками по бокам, направленными в противоположные стороны (для протаскивания нити как туда, так и обратно).

О наличии подобных инструментов мне ничего неизвестно, однако, могу поинтересоваться у одного серба, интересующегося историей! Держите связь со мной через VK https://vk.com/id626160039
Остальные ответы
jdbard ru Знаток (493) 11 месяцев назад
Вместо жопноц затычки
ddd ddd Ученик (57) 11 месяцев назад
для сшивания кожи штука