Отчуждение составляет субстанциональность цифровых объектов и субъектов виртуальной реальности?
Отчуждение составляет изначальную (и конечную) субстанциональность цифровых объектов и субъектов виртуальной реальности?
Не годно. Отчуждение есть только там - где есть разум. А все, в том числе субъекты виртуальной реальности. - не разумны, интеллект даже если он есть искуственный, что тоже спорно, не разумен. Про объекты вообще помолчу. Распредмечивание - опредмечивание там теоретически корректно, хотя и скучно, овещнение в применении к ним мутно, но предположительно допустимо. Отчуждение не возможно никоим образом.
Сам-то понял, что написал?