Сижу смотрю новости там сказали всё больше стран отказываются от расчёта в долларах и переходят на рубли, что думаете?

Роман Светлов Ученик (51), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Рвать и метать Ученик (193) 11 месяцев назад
Даже сама Россия от расчета в долларах не способна отказаться
Остальные ответы
roadtok Мыслитель (5668) 11 месяцев назад
а мне родина дороже амэриканских бургеров
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148700) 11 месяцев назад
Хрень полная. Это рубли теперь никому не нужны. Россияне бы то же хотпли получать зарплаты в долларах и евро а не бесполезном рубле.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33515) 11 месяцев назад
Факт построения многополярного мира отрицают только сумасшедшие
Салах Мудрец (18753) 11 месяцев назад
Все стелятся под России. У Украины скоро союзников совсем не останется))))
Vladimir Искусственный Интеллект (111828) 11 месяцев назад
В новостях много чего скажут, вот только верить не стоит.)
ded pihto Оракул (61896) 11 месяцев назад
пидносов и валить не надо
сами создали воровскую фин.пирамиду
фантиков напечатали и живут в долг.
а нато- бандит для прикрытия ..всего этого..
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 11 месяцев назад
Серьёзно?! :-)))
"Всё больше стран" - это Беларусь, Таджикистан и Кыргызстан? :-) Просто эээ... ну как вам помягче-то сказать... рубль и в лучшие времена был не самой надёжной валютой. А в силу того, что РФ сейчас под санкциями, то:
1: Международные транзакции из-в РФ сильно затруднены
2: Многие конторы из РФ - тоже находятся под санкциями и поэтому запрещено заключать с ними сделки
3: Импорт кучи всего в РФ запрещён (это уже наш "зеркальный" ответ на введенные санкции).
4: В стране дикая инфляция и ваще ситуация крайне нестабильная.

Осуществлять сделки в рублях - не самое умное решение, так как кроме как в самой РФ эти рубли нукому нахрен не нужны. То есть, если вы что-то продали Рф за рубли, то на вырученные деньги вы можете закупиться исключительно в РФ, что существенно сокращает ваш "корридор".
Кузнецов Сергей Просветленный (25327) 11 месяцев назад
От доллара, действительно, постепенно отказываются. Постепенно, не сразу и полностью. А переходят на торговлю В ДРУГИХ валютах : в юане, рупии, а не только в рублях. Кроме того, сейчас обсуждается вопрос создания валюты БРИКС.
Кстати, специально для свято верующих в доллар, коих тут много. Посмотрите инфляцию по странам мира. Вам станет интересно. Впрочем, вы же верите только тому, чему хотите верить.
HashimotoИскусственный Интеллект (171036) 11 месяцев назад
Обсуждается - совсем не значит, что в обозримом будущем эта валюта будет запущена в обращение. Да, идея-то интересная, особенно на фоне желания сэкономить на "комиссионных" при пользовании тем же долларом, но уж больно ээээ... непросто создать реально работающую валюту, которая будет поддерживаться сразу несколькими экономиками.... :-\ Впрочем, скорее всего, что в итоге введут некие виртуальные "уе", которые будут тупо привязаны к старому доброму доллару США... :-\ Но сами понимаете, что подобного рода "манёвры" скорее всего, что даром для "изобретателей" не пройдут и в итоге страны БРИКС получат "атата" от МВФ и некоторых иных суровых организаций... :-\
Кузнецов Сергей Просветленный (25327) Hashimoto, Встретимся с вами здесь лет через пять-десять, обсудим этот вопрос.
Читающий Оракул (56378) 11 месяцев назад
Сила валюты обеспечивается экономикой-эмитента. Поэтому доллар вне конкуренции. Есть прогнозы что Через несколько лет курс будет 400
Шум дождя Искусственный Интеллект (347647) 11 месяцев назад
Бред... полный... ну откажутся... для этого нужно чтобы товаро-оборот был примерно одинаковым.. в противном случае провал будет обеспечен.