Где находится ваш кусочек Рая на Земле?

. .. Просветленный (29728), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
)) спасибо
Лучший ответ
Славянка⚜️ Высший разум (101238) 11 месяцев назад
В славном городе Пятигорск ! )))
. ..Просветленный (29728) 11 месяцев назад
Как красиво!
Славянка⚜️ Высший разум (101238) Cosmos ✨, Сердечно благодарю Вас, Всех Благ Вам и Вашим Близким!!!
Сергей В.Искусственный Интеллект (140269) 11 месяцев назад
Мой младший очень любит этот город)
Славянка⚜️ Высший разум (101238) Сергей В., А вы сами там не были? Если нет, то обязательно побывайте ..)))
Остальные ответы
Игорь Оракул (94876) 11 месяцев назад
на диване почти что как в раю
Миранда Хоббс Знаток (458) 11 месяцев назад
В моих фантастических мозгах.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (151748) 11 месяцев назад
Ночь. Прохладно. Где-то вдалеке за рекой только начинает брезжить рассвет. Кромешную тьму разбавляют тускло теплящиеся уличные фонари. Высокие фигуры в тёмных развевающихся мантиях проходят мимо плавно, почти беззвучно и исчезают дальше где-то в темноте. Они похожи на воинов какого-то загадочного воинства. За ними спешу и я, вдыхая всей грудью этот свежий, пропитанный влажностью воздух.
Под высокими раскидистыми сводами храма царит полумрак. Кое-где горят свечи, теплятся лампады. Их тихий свет пронизывает ощущением таинственного спокойствия. Душа, кажется, замирает от такой красоты и умиления. Вокруг много людей, их лиц не разглядеть. Никто не толпится, не слышно даже шёпота. Тишину разрезает только вкрадчивый мужской голос с клироса, при свете большой свечи читающий утреннее правило.
Надо бы тоже слушать и молиться, иначе зачем быть здесь? Не получается. Знакомые слова, фразы тонут в общей монотонности произношения. Вокруг столько паломников, мне кажется, что кто-то меня рассматривает. Поворачиваюсь в сторону: образ Богородицы. Её взгляд строгий и добрый, но главное, такой живой! А в глазах столько боли! Захотелось прильнуть, прикоснуться…
По-прежнему стою в толпе, но ощущение полного одиночества не покидает. В этом полумраке перед глазами проносится вся прошлая жизнь. «Всё суета сует», разве это жизнь? Настоящая жизнь здесь. Она зарождается в этом таинственном, наполненном молитвой и душевной чистотой полумраке. Что-то особенное пробуждается внутри, ощущение чего-то, что нельзя ни увидеть, не потрогать… Но оно точно есть: рядом, вокруг, в груди… Невозможно описать, нужно чувствовать. Самостоятельно…
К горлу подступает ком, хочется плакать, но нет печали. Это слёзы счастья, тихой благодатной радости.
Веками намоленная святая земля….
Благословенная Оптина… кусочек Рая на земле.... (Е. Еремеева)
Кассандра Алисовна Оракул (92339) 11 месяцев назад
у меня дома разумеется где ж ещё то ему быть
. Оракул (94084) 11 месяцев назад
в любимых глазах, что смотрят на меня с любовью))