Чем отличается дикий лесной кот от домашнего кроме неприрученности?

Кошмарик Мудрец (16745), закрыт 1 год назад
Вроде такой же
Лучший ответ
Morfey Мастер (1400) 1 год назад
да не чем особо домашний разбудит тебе мурчанием своим а дикий и не подумает будить зачем завтрак тревожить атак проснешься а он тебя уже догрызает
Остальные ответы
Милана Просветленный (34692) 1 год назад
Есть несколько ключевых отличий между дикими и домашними кошками:

1. Поведение. Дикие кошки обычно очень пугливые, осторожные и недоверчивые к людям. Они настроены на выживание в дикой природе. Домашние кошки привыкают к присутствию хозяев, более общительные и дружелюбные.

2. Внешний вид. Дикие кошки обычно более стройные, с длинными конечностями и хвостами, приспособленными для передвижения и охоты. У домашних кошек из-за селекции чаще бывает короткие лапы, туловище и хвост.

3. Питание. Дикие кошки охотятся на добычу сами, чтобы выжить, тогда как домашние кошки получают готовую пищу от хозяев.

4. Среда обитания. Лесные кошки приспособлены жить в дикой природе, спать в укрытиях. Домашние кошки обитают в уютных домах, где имеют кров и еду.

5. Здоровье. Дикие кошки обычно страдают от различных инфекций и болезней, они живут короткую жизнь. Регулярный уход ветеринара помогает домашним кошкам жить дольше и здоровее.

Вот основные различия. Надеюсь, этот ответ помог!
8 - 7Мастер (2441) 1 год назад
чат джпт разбирается во всем, а не ты
dima k Оракул (83597) 1 год назад
Такой же, только очень сильно выражены инстинкты звериные
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136449) 1 год назад
Лесной кот вырос в дикой среде - а значит будет воспринимать человека как угрозу, поскольку для добычи он "малость" великоват. А манулы даже в людской среде не поддаются приручению.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (155977) 1 год назад
Это хищник домашняя кошка прошла тысячелетие одомашнивание Да и то она гуляет сама по себе. А вот то что сейчас заводит камышовых котов степных котов лесных частенько это даже не коты это рыси... И у них чистые инстинкты
ИРИНА Искусственный Интеллект (109097) 1 год назад
Диким нравом и не приспособленностью к жизни в квартире.
Deana Высший разум (106387) 1 год назад
Лесной кот, в отличие от домашней кошки, очень недоверчив и пуглив. Животное проявит агрессию, если к нему подойдёт человек.
Домашняя кошка, наоборот, выжмет из этой ситуации максимум. Подошёл хозяин? Надо попросить лакомство или ласку.
В отличие от домашних кошек, лесные коты не умеют мяукать, а только шипят, рычат и иногда свистят.
Если попытаться познакомить домашнего кота с диким лесным собратом, то, вероятна возможность, что это знакомство для домашнего кота может стать последним.
Для домашней кошки человек — друг и соратник, а для лесного — хищник и враг.