Сколько газировки можно пить в день?

0,5 л. не вредно будет для здоровья?

Рекомендуется не более 0,5 литра в день.

"Газировка" очень уж обобщеное понятие.
Сама углекислота через желудок не усваивается, зависит от того что газировали.
Воды с пометкой "столовая" и "столово-питьевая", до 3л.
Различные колы, фанты, а так-же лечебно-столовая минеральная вода, рекомендуется где-то не больше 2х стаканов.
Энергетические напитки с большим содержанием витаминов не больше банки в день, что равно стакану-полтора
Лечебная минералка, типа некоторые номера ессентуки, половину-треть стакана.
Ну а всякое дешманское, крашенные лимонады, бюджетные энергетики, содержащие добавки из нефтепродуктов, рекомендации зависят от страны, где-то пишут нельзя детям, где-то вообще запрещены в продаже и производстве, особенно в таких странах как США и странах Европы, употреблять их там не рекомендуется совсем.

Каждый день- вредно
Раз в неделю- приемлемо, допустимо

Чем меньше , тем лучше .0.5 много.

Лучше пить холодную минералку с лимоном, хорошо утоляет жажду и не так вредно.