Почему в африканских флагах так много черного, зеленого и желтого цветов?
И красного
Жёлтого это жара
Зелёного это густая растительность
Чёрного сам догадаешься
Муслимы туда первые приплыли
ну это с зеленым цветом

Ну а остальные на примере флага Ганы
=================================
Государственный флаг Га́ны состоит из панафриканских цветов — красного, жёлтого и зелёного. Гана как первое государство, получившее независимость после Второй мировой войны, было основоположником этих цветов. Многие другие африканские страны, получившие независимость позже, видели во флаге Ганы пример и выбирали похожие флаги, с тем, чтобы выразить панафриканскую идею. Ещё в XIX веке эти цвета использовались в Эфиопии — первой независимой африканской стране, хотя в то время они ещё не были панафриканскими символами.

Желтый - банан
Зеленый - лето, зелень
Черный - цвет кожи