Надлежащим истцом по иску о признании брака недействительным в силу фиктивности брака является

Например Еепааааа Ученик (93), на голосовании 10 месяцев назад
1.надлежащим истцом по иску о признании брака недействительным в силу фиктивности брака является:
а) прокурор
б) недобросовестный супруг
В) супруг по первому не расторгнутому браку
Г) орган опеки и попечительства

2.Надлежащим истцом по иску о признании брака недействительным в силу не достижения брачного возраста брака:
а) орган опеки и попечительства
б)прокурор.
в) добросовестный супруг,
г) лицо не способное понимать значение своих действий и руководить ими

3. Санация недействительного брака невозможна:
а)в случае фиктивности брака:
б)в статус сокрытия недостиженич брачного возраста:
в)в случае первого нерасторгнутого брака:
г)в случае заключения брака для упрощенного получения гражданства

4. Не сделает брачный договор недействительным:
а) положение о разделе имущества в виде собаки,
Б) положение о разделе имущества, ставящий стороны в неравное положение:
в) заключенный в нотариальном порядке в отсутствие супруги;
г)положение о разделе имущества в виде детской коляски.

5.Общим совместным имуществом супругов не является:
а) гонорар за написанную книгу мужем; б)магнит, купленный в Турции во время совместного отпуска;
в)возмещение ущерба жене во время дтп, в которое супруги попали при поездке на дачу;
г)пенсия мужа.

6. Не является индивидуальным имуществом супругов:
а)квартира, купленная от продажи дома по наследству ( завещанию) мужем; б)дача, купленная до заключения брака мужем, но при подписании брачного договора:
в)пособие по инвалидности мужа;
г)авторский гонорар мужа за написание песни.

7.Суд выносит определение об отказе рассмотрения иска:
1) если муж не согласен на расторжение брака и любит свою жену;
2) если умер совместный ребенок через 3 месяца после рождения;
3)если беременная жена согласна на расторжение брака;
4)если суд нашел основания для отказа в примирении супругов.

8.Презумпция отцовства не действует :
а) если ребенок родился мертвым;
б) если ребенок родился в течение 279 дней после признания брака недействительным;
в) ребенок родился через 299 дней после смерти мужа матери ребенка;
г) если ребенок родился сразу после расторжения брака.

9. Исковая давность при признании брака недействительным, соли супруг скрыл наличие ВИЧ инфекции:
a)1 год;
Б) 1 год с момента, как узнал;
в) 3 года;
г)3 года с момента, как узнал.

10. Право на выражение своего мнения ребенком не учитывается:
а) при определении с кем остается при расторжении брака родителей;
б) при восстановлении родительских прав;
в) при смене имени 11 летнему ребенку;
г) при определении долевой собственности при осуществлении сделок с участием материнского капитала.

11.Какое имя дать ребенку нельзя:
а) Алла-Магдалина;
б)Принцесса;
в) Олимпиада;
г)Каролина.
Голосование за лучший ответ
tdr rjtd Профи (884) 11 месяцев назад
1. Надлежащим истцом по иску о признании брака недействительным в силу фиктивности брака является:
а) прокурор.

2. Надлежащим истцом по иску о признании брака недействительным в силу недостижения брачного возраста брака:
а) орган опеки и попечительства.

3. Санация недействительного брака невозможна:
а) в случае фиктивности брака.

4. Не сделает брачный договор недействительным:
а) положение о разделе имущества в виде собаки.

5. Общим совместным имуществом супругов не является:
г) пенсия мужа.

6. Не является индивидуальным имуществом супругов:
а) квартира, купленная от продажи дома по наследству (завещанию) мужем.

7. Суд выносит определение об отказе рассмотрения иска:
4) если суд нашел основания для отказа в примирении супругов.

8. Презумпция отцовства не действует:
г) если ребенок родился сразу после расторжения брака.

9. Исковая давность при признании брака недействительным, если супруг скрыл наличие ВИЧ инфекции:
г) 3 года с момента, как узнал.

10. Право на выражение своего мнения ребенком не учитывается:
а) при определении, с кем остается при расторжении брака родителей.

11. Какое имя дать ребенку нельзя:
б) Принцесса.
Например ЕепаааааУченик (93) 11 месяцев назад
Спасибо вам ❤️ дай бог вам здоровья