Есть ли гражданская, дисциплинарная и материальная ответственность в праве социального обеспечения?

Александр Константинов Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 1 год назад
Теоретически - да.
Реально.... практически НЕТ. Поскольку ответственность и наказание - за любую ответственность - понести может человек, в отношении которого ДОКАЗАНЫ факты нарушений. А доказывать и доказательства обязан собрать (документально!) человек испытавший или как ему показалось что испытал на себе те нарушения и безответственность.