Как формируется невротизм?

Весенняя) Мудрец (11970), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Зірка Искусственный Интеллект (628897) 11 месяцев назад
Невротизм – черта личности, характеризующаяся высоким уровнем неуверенности и беспокойства. Невротический человек эмоционально неустойчив. Окружающий мир и люди вызывают у него тревогу и недоверие.
Люди, склонные к невротизму, тяжело справляются негативные события. Любые проблемы доставляют им сильный эмоциональный дискомфорт. Например, внутренние переживания возникнут из-за короткого спора с другом. Для невротической личности эта ситуация перерастает в трагедию.
Остальные ответы
Любава Любава Гений (90078) 11 месяцев назад
Думаю с рождения, или в результате перенесённых болезней.
Миранда Хоббс Знаток (458) 11 месяцев назад
В результате сильного психологического напряжения и долгого переживания?
Зараза - Ольга. Просветленный (31892) 11 месяцев назад
Есть личность, или несколько энерговампиров, тех, кто постоянно и упорно капают на мозги
Песец Владимирович Оракул (94069) 11 месяцев назад
Каким образом мать общается с ребенком первые три- пять лет жизни. А также,кормление и воспитание
Марина Просветленный (49005) 11 месяцев назад
повторяющиеся стрессы, а так же характер, не справляющийся с ними
иона викторовна Гуру (3301) 11 месяцев назад
Склонность характера к переживаниям, обычно это люди с тонкой душевной организацией, воспринимающие все близко к сердцу,плюс частые стрессы
W Просветленный (20506) 11 месяцев назад
переизбыток отрицательных эмоций, стечение обстоятельств и готово...
Опунтос Мыслитель (6899) 11 месяцев назад
Причина в несовпадении вымышленного и реального. .
Миранда ХоббсЗнаток (458) 11 месяцев назад
Нет, это причина ОКР.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204365) 11 месяцев назад
Эпигенетики считают что неврозы в основном формируются в детстве. Когда на деток орут и т.д..
Anny Оракул (61284) 11 месяцев назад
Если первые годы жизни ребенка, когда формируется его отношение к себе и миру, пройдут в неблагоприятной психоэмоциональной обстановке, если его много критикуют и при нем ссорятся между собой, то он может стать невротиком.
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (578282) 11 месяцев назад
Куда ездила в последнее время?
Anny Оракул (61284) Юрий Петров, По двору каталась )
Юрий ПетровИскусственный Интеллект (578282) 11 месяцев назад
Давай в дальние края уже)
Anny Оракул (61284) Юрий Петров, А давай! )
Игорь Гуру (4013) 11 месяцев назад
Даже специалисты не могут толком объяснить.
Это тайна известная лишь Господу.