Если я на велике в повседневном катани езжу 80-90 км/ч, мне нужен шлем?

ОЛЕГ ПЕТРОВ Мастер (1663), закрыт 10 месяцев назад
а на трассе в дуговом спуске и подавно ехал 180 км/ч ( по данным спутникового навигатора), и если нет в городе велодорожек, я могу ли двигаться в общем потоке автомобилей по городу?
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149139) 10 месяцев назад
Велосипедист может ехать по правому краю проезжей части. ПДД 24.2.
Шлем не обязан быть.
Для таких скоростей нужна соответствующая мото защита. Просто вело шлем не поможет.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
вот меня и оштрафовали с формулеровкой "отсутствие мотощащиты" вопрос состоит в том, что за мотозащита?, поясните, это экипировка такая или что?
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149139) ОЛЕГ ПЕТРОВ, развели, у велосипедиста не обязано быть защиты. Это только для вас, на всякий случай. Это защита головы, позвоночника, ног. Она прочная и рассчитана на защиту при падении а высоких скоростях.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
так оштрафовали меня на междугородней трассе на скорости в сопуском по трассе в 145км/ч
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149139) ОЛЕГ ПЕТРОВ, чего написали?
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
так и написали "отсутствие мотозащиты", гаишники останавливали щелкнув меня ручным радаром.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149139) ОЛЕГ ПЕТРОВ, пишут номер пункта ПДД, который нарушен, потом статью КОАП, по которому наказание.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
там было много статей, к примеру: нарушение скоростного режима пешеходным транспортом, отсутсвие мотозащиты, пересек сплошную линию, подехал к гайцам по их-же требованию, он указал мне жезлом с намеком на вынужденную остановку.
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (149139) 10 месяцев назад
Нет такого понятия, как пешеходный транспорт. Нет нарушения "пересёк сплошную линию". Про мотозащиту написал уже. Про остановку не понял.
Можно все номера написать.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
и ещё помню, когда он возврашался ко мне с моим паспортом, он дико ржал, а когда зоморозили мою карту через два года пристава на сумму в 800 руб, я пошел к участковому приставу, он сказал идите в гаи, дал мне номер моего дела, я пришел туда и спросил: что за штраф мне начислили, дежурный посмотрел, и заржал, пришел второй и тоже долго ржал, сказал проше оплатить и забыть.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149139) ОЛЕГ ПЕТРОВ, приставы не морозят карту, если на ней деньги есть.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
в том-то и дело, я тогда работал фрилансером, в разных органищациях неофициально, получал частую разовую щарплату только наличкой, картой не пользовался.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
пришлось внести наличку, после чего с неё сняли арест.
Остальные ответы
Ярослав Долгополов Ученик (241) 10 месяцев назад
не мог ты 180 на велосипеде выжать, и 80кмч. шлем нужен ибо можешь упасть случайно тем более со спуска
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
я ехал на трассе в спуске отпустив тормоза вообще, а когда чуть притормаживать начал, поднялся дым с заднего колеса из оси, и шины тоже задымились.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
вы не поняли, меня однажды остановил гаишник на трассе М-80 и оштрафовал из-за отсутсвия шлема при скорости 130км/ч по данным его ручного радара.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
и 80 км/ч я езжу по городу в потоке всех машин и автобусов.
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141407) треплотищо ТЫ!!!
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
а ты сам кто?
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 10 месяцев назад
Странно, а почему не единоличный лидер Тур Де Франс и подобных им соревнований....
Андрей Иванович Оракул (69513) 10 месяцев назад
Нет уже не нужен! Раньше нужно было до того как черепушку стреяхнул!!
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187788) 10 месяцев назад
да ты монстр...я больше 60 не могу разогнаться...
шлем надо обязательно... иначе так голову можно разбить
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
я тренировался много, трижды призер соревнований по легкой атлетике первые места, дважды первое место по приседаниям со штангой 80кг, приседал 350 раз и был призерром районных соревнований.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187788) ОЛЕГ ПЕТРОВ, респект...
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
сильно прокачены мышцы ног, поэтому, обычные велосипедисты мне в подметки не годятся, один однокурсник сломал себе ногу об мою каменную мышцу.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
у меня даже велик отрегулирован под меня, помнится когда его купил, в первый же день колесо отвалилось, отправили меня в велосервис, прописался я там на пару месяцев, как не выеду на трассу, при первом же торможении, выкручивается звездочка на заднем колесе, в итоге приехал в другой сервис, там небыло мастера, мне сказали самообслуживание, дали инструменты, и я все сделал сам, так законтрил что аж посыпалась стружка с конусной гайки, в итоге езжу уже пару лет и ни разу ничего не произошло, только когда на трассе ездил пару раз, дым был из оси колеса был таким густым что сам аж чуть не задохся, зачем в велики добавляют обычное машинное масло, когда у меня был маленький подростковый велик с колесами 20", я в колодки заливал высокотемпературное машинное селиконовое масло и дыма было меньше.
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
масло покупал такое: от 180°C до 500°C
Игнатий Карлович Просветленный (25827) 10 месяцев назад
При 80км/ч шлем тебя не спасет. На такой скорости нужна мотозащита.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185182) 10 месяцев назад
Тебе нет
ОЛЕГ ПЕТРОВМастер (1663) 10 месяцев назад
когда я ехал последний раз по трассе, помню как у меня потом целый день в ушах гудело от ветра.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 10 месяцев назад
Нужен. Опознавать проще и легче головы в шлеме. И гриммировать проще... А то как привезут набор осколков... никакой штукатуркой не скрепишь... Приходится силиконовую маску накладывать и её гриммировать.
Про 180 - не свисти. Столько ты не получишь даже падая с велосипедом.