Регистрация в РФ из другой области.

Valentin Balandin Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Мне нужно сделать регистрацию, любую. Временная тоже устроит.
Вопрос: могу ли я условно из Ленинградской области зарегистрироваться в Калужской области, если там проживает собственник?
Голосование за лучший ответ
Милана Просветленный (32580) 1 год назад
Если вы говорите о регистрации места жительства (постановке на учет), то в этом случае вы не можете зарегистрироваться в Калужской области, если вы там не проживаете. В Российской Федерации постановка на учет осуществляется по месту фактического проживания. Если же вы говорите о регистрации юридического лица, то в этом случае вы можете зарегистрировать компанию в любом регионе России, независимо от места вашего проживания. Однако, в этом случае вы должны будете иметь юридический адрес в выбранном регионе.
Valentin BalandinУченик (111) 1 год назад
То есть, для регистрации в калужской области мне необходимо присутствовать там лично? Просто, насколько я знаю, свидетельство можно получить онлайн, если у собственника есть учётная запись на Госуслугах. Про регистрацию в других областях там ничего не говорится, оттуда и вопрос.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207194) 1 год назад
Нужно съездить в Калужскую область. И помнить, что за фиктивную регистрацию уголовная статья.
Valentin BalandinУченик (111) 1 год назад
У меня есть гражданство РФ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207194) А граждане, что, имеют больше прав обманывать государство, уведомляя его о выбранном ими официальном месте жительства или пребывания, даже не удосужившись появиться в заявляемом месте?
Тайпан Искусственный Интеллект (430174) 1 год назад
Да..я 30 лет живу в МСК без регистрации и работаю в гос.корпорации.я из Петербурга
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (40681) 1 год назад
Можете, но только с рабтой будет туго в том регионе, где живете, если будете работать в Озоне/Яндексе/ВБ ,то без разницы, где прописка
Надежда Кочергина Гуру (4027) 1 год назад
собственник согласен зарегистрировать? чтобы это не было "фиктивной" регистрацией , за которую уголовная .ответственность..см. ст 322.2 УК РФ..
Valentin BalandinУченик (111) 1 год назад
Да, собственник согласен
Сергей Крестьянинов Просветленный (31694) 1 год назад
Совершенно не важно, где проживает собственник. Регистрируют по месту нахождения ЖИЛЬЯ, а не собственника.