Голосование за лучший ответ
Милана
1 год назад
Если вы говорите о регистрации места жительства (постановке на учет), то в этом случае вы не можете зарегистрироваться в Калужской области, если вы там не проживаете. В Российской Федерации постановка на учет осуществляется по месту фактического проживания. Если же вы говорите о регистрации юридического лица, то в этом случае вы можете зарегистрировать компанию в любом регионе России, независимо от места вашего проживания. Однако, в этом случае вы должны будете иметь юридический адрес в выбранном регионе.
Valentin BalandinУченик (111)
1 год назад
То есть, для регистрации в калужской области мне необходимо присутствовать там лично? Просто, насколько я знаю, свидетельство можно получить онлайн, если у собственника есть учётная запись на Госуслугах. Про регистрацию в других областях там ничего не говорится, оттуда и вопрос.
Вопрос: могу ли я условно из Ленинградской области зарегистрироваться в Калужской области, если там проживает собственник?