Помогите найти высоту правильной усеченной четырёхугольной пирамиды если известны стороны ее оснований и боковое ребро.

Пусть a - сторона меньшего основания, b - сторона большего основания, с - боковое ребро. Тогда высота будет равна:
h = квадратный корень (с^2-0,5*(b-a)^2), где ^2 - возведение в квадрат

1 Найти диагонали оснований по теореме Пифагора (основания я так понимаю квадраты)
2. От большего основаия отнять меньшее и поделить на 2. Так найдём отрезок от угла основания до того места, где опустится высота.
2 От квадрата ребра - квадрат отрезка и извлечь корень. Это и будет высота.