Нет кнопки "активировать как основную систему ps4" Что делать?

Попросил у друга аккаунт чтобы поиграть в игру ввёл логин и пароль. Перешёл в настройки чтобы активировать как основную систему, зашёл в управление учётной записью а пункта "активировать как основную систему ps4 " там просто нет . В тоже время на других аккаунтах данная кнопка имеется. А также при выключение консоли аккаунт пропадает и чтобы опять на него зайти нужно снова вводить логин и пароль. Пожалуйста помогите в решении этой проблемы.

Смогли решить проблему? Просто столкнулись с такой же проблемой

Ну значит он уже активирован. Аккаунт автоматически активируется когда вы игру скачиваете. По-моему он даже при первом входе в psn активируется.